Можно ли этот пункт в порядок общения с детьми не включать?

• г. Москва

При определении порядка общения отца с детьми после развода в найденных мной образцах подобных документов есть пункт: Отец имеет право беспрепятственно общаться с детьми в течение всей недели в дневное время (с 8 часов до 23 часов) как по телефону, так и лично без присутствия любых иных лиц без ограничения во времени как по месту их жительства, так в любом месте их нахождения независимо от их состояния здоровья. Эта четкая формулировка какого-то закона? В какой статье говорится о времени (с 8 до 23 ч.)? По месту их жительства - это что, он будет беспрепятственно приходить ко мне домой, когда заблагорассудится и с 8 до 23 общаться с детьми? А мне, позвольте, куда деваться в это время? Можно ли этот пункт в порядок общения с детьми не включать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надежда, добрый день!

Нет. В законе не существует такой формулировки. Условия общения с детьми родителем, проживающим отдельно, определяете только Вы . Отец и мать, так как Вам будет удобно.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, соглашение об определении порядка общения с ребенком, подлежит нотариальному удостоверению. Проект данного соглашения, вы имеете право составить самостоятельно, а лучше воспользовавшись юридической помощью специалиста, что позволит вам избежать нежелательных формулировок, в тексте соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Надежда, нет в законе такой стати, чтоб указывала конкретное время для общения детей с родителями.

Спросить
Пожаловаться

Порядок общени с ребенком вы определяете либо по огланеию между собой, как договоритесь, либо в суд. порядке, где будете доказывать свою позицию какой вы считаете порядок общения с ребенком больше соотвествует интересам ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В решении суда по порядку общения с ребенком, отец забирает и привозит ребёнка по месту моего жительства. Имеют ли право приставы приходить ко мне домой, с целью установить моё место жительства, если я не препятствую общению и в письменном виде информировала о своём месте жительства.

Прокомментируйте, пожалуйста, с юридической точки зрения следующую ситуацию.

Мы с мужем в разводе. Он по суду требовал определения порядка общения с детьми. Я предъявила в суд справку с рекомендациями детского психиатора об общении сына с отцом в присутствии матери. Отец в своем письменном отзыве на мой встречный иск об уточнении порядка общения отца с детьми и определении их места жительства указал, что не подвергает сомнению представленную справку. В мировом соглашении, которое мы заключили на суде указана следующая формулировка " Определить порядок общения отца с детьми: 1. Первые и третьи выходные каждого месяца с 10:00 в субботу до 18:00 в воскресенье". В первые же выходные отец приехал забирать (как он выразился) детей. Дочка с ним ехать отказалась и я попросила его письменно это подтвердить и подписать, что сын поедет с ним к ниму домой в моем присутствии и что сын здоров. Это требование вызвано тем, что на суде в мой адрес отец детей вылили столько лжи, что я ему просто не доверяю. В результате отец детей заявил, что я препятствую ему общаться с детьми и что он опять подаст на меня в суд.

Вопросы:

1.Является ли моя просьба о письменном свидетельстве об отказе дочки ехать к отцу и о подтверждении факта нормально здоровья сына на момент отъезда препятствием к общению с детьми.

2. Учитывая указанную выше справку обязана ли я выезжать на место жительства отца или я могу настаивать на их общении в моем присутствии по месту моего (и соответственно детей) жительства.

Я мама ребенка. Определен порядок общения отца с ребенком, но я меняю место жительства на другую область. Смогу ли я подать исковое на новом месте жительства, об определении нового порядка общения с моим ребенком, есть ли какие варианты сделать это. Что делать мне в случае изменения места жительства?

Бывший муж, его мать и отец обратились в суд с иском об определении порядка и места общения с детьми (1,4 года и 3,2 года) , об обязании не чинить препятствия в общении с детьми. Судом было установлено, что препятствий я не чинила и назначено для отца каждую 1 и 3 субботу месяца с 10 до 13 часов в присутствии матери по месту жительства детей и для бабушки с дедушкой 1 воскресенье месяца с 10 до 13 часов в присутствии матери по месту жительства детей. Истцы с решением не согласились и подали кассационную жалобу. Истцы не являлись в установленное судом время, а приезжают ко мне домой с представителем органов опеки своего района, в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 16.00, зная что это время сна детей и я с детьми нахожусь на больничном с температурой и требуют встречи. Я вынуждена отказать. Т.е. интересы детей и их состояние здотовья органами опеки и истцами не учитываются. Имеет ли право представитель опеки приходить вечером выходного дня в неотведенное судом время и будет ли это расценено как чинение препятствий в кассационном суде. Спасибо.

Мы с мужем в разводе. Судом место жительства ребенка определено с отцом в другом городе. Он препятствует мне в общении с ребенком. Судом не установлены место, дни, время общения. Судебный пристав рекомендовала подать заявление в суд на определение времени для общения. Скажите пожалуйста, разве без судебного определения я и члены моей семьи не можем беспрепятственно общаться с ребенком?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Имеет ли право ОТЕЦ забирать из детского сада ребенка в 17.00. по вторникам, если судом определён порядок общения с сыном: Каждый вторник с 17 час. до 19 часов по фактическому месту жительства ребенка по адресу... либо прогулки без присутствия матери в местах, предназначенных для отдыха с детьми с учетом состояния здоровья ребенка. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Прошу ответить практиков, знающих наверняка однозначный ответ. На время судебного разбирательства суд определил место жительства ребенка с матерью, при этом в определении никакого порядка общения не указано. Условия все для ребенка у отца имеются, ребенок и раньше постоянно проживал по месту жительства отца с рождения. Приставы заявляют, что нет оснований для их вмешательства по заявлению матери. Имеет ли право отец брать ребенка с ночевкой на время общения, если не получается договориться с матерью, которая против? И может ли вообще, ссылаясь на определение суда, мать ограничивать по времени общение ребенка с отцом?

У меня вопрос по Соглашению о порядке осуществления родительских прав по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего ребенка. Ребенку три года и бывший супруг указал в соглашении следующее: Отец имеет право беспрепятственно общаться с Сыном в течение рабочей недели в дневное время как лично сдочасов, так и по телефону сдо, без присутствия Матери а также посторонних лиц, если иное не предусмотрено их совместной договоренностью. Меня интересует вопрос о о правомерности условия БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ МАТЕРИ.

Второй вопрос по пункту: Отец имеет право беспрепятственно забирать Сына в выходные дни: с до часов. В будние дни с до часов. В этом случае Отец обязан привезти Сына на следующий день в детский сад (школу, дополнительные занятия) во время, согласованное с Матерью, с тем чтобы не нарушать режим Сына. Неужели такого маленького ребенка можно забирать на выходные с ночевкой? Ранее отец постоянно отсутствовал и понятия не имел как быть с больным ребенком, что он ест и есть ли у ребенка аллергия и многое другое как с этим быть? Ждать пока что-то случится? Или это можно исключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение