Если есть КАСКО нужно ли ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Если есть КАСКО нужно ли ОСАГО? и если ОСАГО на одного человека (т.е. на водителя) , а КАСКО без ограничений могу ли я доверить вождение своим автотранспортом другому человеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В обратном порядке возможно. А так как описали вы - нет.

Договор и полис ОСАГО нужны в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно надо. Это КАСКО необязательно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

ОСАГО обязательно в силу закона. По ОСАГО Вы страхуете свою ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

ОСАГО нужно в силу закона об ОСАГО и за его отсутствие предусмотрена ответственность по КОАП. Доверить вы можите автомобиль кому угодно, но если человек не вписан в полис по ОСАГО, то в случае ДТП по его вине, его гражданская ответственность не будет покрываться полисом ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Если при автостраховании водитель заявил только себя, как водителя данного автомобиля, имеет ли он право в своём присутствии доверить руль другому человеку? Спасибо.

Машина куплена в кредит и поэтому банк обязал страховать по КАСКО. На сегодняшний день возникла необходимость вписать еще одного человека в страховку (стаж 0 возраст 35 лет). Я хотела бы вписать нового человека только в ОСАГО, но в страховой говорят что надо так же вписывать и в КАСКО (а это кругленькая сумма). Правомерны ли требования страховой или я могу настоять на своем? Мне нужно только чтобы человек был допущен до вождения.

Один человек выдал генеральную доверенность на управление автотранспортом другому. Теперь выдавший желает аннулировать доверенность другому лицу без уведомления того лица. Возможно ли такое действие, если нельзя найти этого человека?

У меня вопрос следующий, если ИП (Агенство Недвижимости) зарегистрировано на одного человека и он не имеет возможности сейчас работать и хочет доверить свою деятельность другому человеку, возможно ему оставить просто нотариальную доверенность на этого человека или его обязательно принимать на работу, как сотрудника и только тогда оставлять доверенность? Как правильно делегировать полномочия без перерегистрации? Спасибо!

Можно ли доверять управление автомобилем человеку, не имеющему доверенность, если водитель, имеющий доверенность сидит рядом? Страховка ОСАГО не ограниченна. Спасибо!

У меня такой вопрос. КАСКО и ОСАГО оформлялось при покупке машины в кредит, там записан один человек. Могу ли я вписать в стаховку ещё одного человека, процедура эта будет платная или бесплатная, и нужно ли мне информировать об этом банк?

Если имеется шестикомнатная приватизированная квартира без выделения частей каждому на 8 человек, а прописаны 3 человека, то при выписке одного человека из 3-х нужно ли будет согласие остальных двух человек при приписке того одного человека обратно в эту же квартиру или надо согласие всех восьми человек? Спасибо. (Украина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина будет оформлена по наследству на отца моей жены.

1-ОСАГО возможно оформить только на него или можно на другого человека?

2 достаточно ли другому человеку быть вписанным в ОСАГО для вождения машины?

Если водитель лишенный прав попал в дтп и его признали виновником, но у него полис без ограничений по водителям, выплатить ли его страховая по осаго ущерб авто постарадавшему водителю?

Каско второй водитель не вписан, вписан в осаго, реально ли получить выплаты?

Добрый день, каско осаго в Согласии. Каско только на меня, осаго без ограничений. Влетели в жену, виноват второй участник (не жена). реально ли получить направление на ремонт по каско? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение