Я инвалид детства 3 гр., могу ли я получить участок земли для постройки дома или ведения хозяйства?

• г. Луга

Я инвалид детства 3 гр., могу ли я получить участок земли для постройки дома или ведения хозяйства? Что должны предоставить? Как это сделать, какие нужны документы. Спасирбо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

В Ленинградской области принят Закон № 105-оз от 4 октября 2008г " О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области".

Предлагаю внимательно изучить данный закон, а если какие-либо положения его будут непонятны, обратиться не к юристам форума, а к администрации вашего поселения за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить бесплатно участок земли для постройки дома и ведения хозяйства? Мне 38 лет, не инвалид, не многодетный, живу в Санкт Петербурге. Спасибо.

С уважением Роман!

Что нужно для введения частного дома в эксплуатацию. Участок на земле для ведения личного подсобного хозяйства (без ограничений). Какие документы нужны. Спасибо.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

У меня есть участок земли 3 Га сельхозназначения. Земля находится у меня собственности без ограничений. Могу ли я перевести эту землю (разрешенное использование) в дачное хозяйство для постройки на ней дома и хоз. построек? Какие документы мне для этого нужны? Спасибо!

С Уважением, Тамара.

Какие по закону можно делать постройки на земле для ведения личного подсобного хозяйства. Участок находится в 5 метрах от залива реки. Участок земли в собственности.

Земля в собственности. Назначение по регистрационным документам - для ведения приусадебного хозяйства. Могу ли я на этой земле постороить дом? Какие документы для этого нужны?

У меня в собственности есть участок, категория земель: земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства. Площадь 766 кв м. Могу ли я получить разрешение на строительство дома и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется дом (1959 г. постройки) в Подмосковье. Муж там прописан, дом был построен его отцом. После его смерти, муж оформил в собственность только дом как наследник. На землю никаких документов нет.

Земля (участок 10 соток). Земля назначение: личное подсобное хозяйство.

Как узнать "о статусе земли"? Какие нужны документы для оформления земли в собственность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение