Изменение разрешенного использования земли, исключенной из ЕГРЮЛ - возможность постройки жилого дома и прописки в нем

• г. Пермь

Если в свидетельстве на землю указано разрешенное использование - под существующий коллективный сад. А СНТ, в котором находится земля, исключили из ЕГРЮЛ, то вроде как получается, что колективного сада уже не существует? В этом случае надо ли менять разрешенное использование? Если да? то на какое, чтобы была возможность построить жилой дом и в идеале еще и прописаться в нем (по градостроительному плану земля в зоне Р 2)? Заранее блогодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местный муниципалитет с заявлением об изменении вида разрешенного использования, например, на "индивидуальное жилищное строительство". Получите письменный ответ и все будет ясно. Если Вам будет оказано, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, смысл есть, попробуйте изменить на "для индивидуального жилищного строительства", пишите заявление в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельстве о праве собственности на землю (разрешенное использование под существующий коллективный сад, земли населенных пунктов) указано, что она находится в СНТ, а в налоговом органе принято решение о предстоящем исключении этого фактически не действующего юр. лица из ЕГРЮЛ, чем это грозит собственнику? Необходимо ли менять свидетельство? Как построить дом на таком участке чтобы постоянно жить в нем?

На земле построен жилой дом.

- В свидетельстве на землю разрешенное использование для возведения жилого дома.

- затем дом перевели в нежилой под магазин.

Законно ли будет открытие магазина на этой земле? Возможна ли будет продажа алкоголя. ?

Поменять предназначение земли не удается т. к земля (3 сотки) находиться в двух зона ж 1 и т 3 (дорога+ жилая).

Спасибо за ответ!

Имеется в собственности земля в городе (зона Р 2), в СНТ, разрешенное использование под существующий коллективный сад. В СНТ уже давно взносы не платятся (председатель умер год назад), сделала запрос в налоговую оказалось, что внесены изменения по предсидателю (хотя собрания о выборе нового не было) и еще в добавок принято решение о предстоящем исключении СНТ из ЕГРЮЛ как не действующего. Есть ли смысл оспаривать решение налоговой, если цель построить на участке дом для постоянного места жительства. Как действовать?

В свидетельстве на дом написано: Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. В свидетельстве на землю: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под существующий сад.

Вопрос можно ли прописаться на данном участке, в данном доме?

Хочу купить сад в черте города СНТ есть свидетельство на землю где написанно что назначение земли населёных пунктов разрешенноеиспользование, для ведения садоводства, а я хочу построить там дом и прописатья до ближайших много этажных домов 50 метров.

Какой дом можно построить на земле категории Земли сельхозназначения, разрешенное использование: садоводство и огородничествоЗемля находится в границах поселенияИ можно ли вообще строить дом на такой земле.

Если категория земель: земли населенных пунктов и разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества (по документу: под коллективный сад) это тоже самое, что категория земель: земли населенных пунктов и разрешенное использование: земельные участки общего назначения, для ведения садоводства? Получается, что садоводческое некоммерческое товарищество должно будет менять вид разрешенного использования или это одно и тоже? Земли выделялись распоряжением в 2010 г. и там прописано, что это земли общего пользования и для ведения садоводства, но в выписке из ЕГРН звучит про коллективный сад. Коллективный сад не равен землям общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сергиев Посад, категория земли: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для садоводства. Земля находится на территории СНТ, построен капитальный дом для постоянного проживания, есть почтовый адрес, возможность прописки. Хочу перевести землю под использование как ИЖС. Вопрос: возможно ли это сделать независимо от СНТ? Стоимость перевода, включая ваши услуги?

ДД.Есть дом в собственности многоквартирный (два этажа, две квартиры), земля прилегающая к дому под кадастровым номером, указана категория земли населенных пунктов, а разрешенное использование не указано. Нет ни аренды, ни собственности, просто по старым документам эта земля была поставлена на учет до 2002 года, а ориентир к этой земле мой дом.

В этом случае можно считать что эта прилегающая земля принадлежит многоквартирному дому?

Есть свидетельство ОГРП Дом-назначение жилое, садоводческое некоммерческое товариществоКоллективный сад. Есть свидетельство ОГРП Земельный участок, категория: земли населенных пунктов, разрешенное использование: садовые дома, дачные дома. Как оформить прописку в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение