Сестра-инвалид лишена возможности пользоваться своей пенсией, которую мать тратит на внука

• г. Оса

У меня сестра инвалид 2 группы, получает пенсию по инвалидности, а мать забирает у неё почти всю пенсию, тратит эти деньги на внука а ей нечего не покупает. Сестра молчит ей не чего не говорит.

Ответы на вопрос (1):

Нина,добрый день! Обратитесь в управление соцзащиты, в орган опеки и попечительства...

Спросить
Пожаловаться

Может ли опекун тратить деньги опекунские на себя?

Я инвалид 1 группы, у меня двое малолетних детей, их опекун моя сестра, она тратит опекунские не все на детей, часть забирает на свои нужды. Что можно сделать чтоб я тоже была в курсе куда и сколько она тратит.

СТАЖ 32 ГОДА, МАТЬ ГЕРОИНЯ, ВЕТЕРАН ТРУДА, СЕЙЧАС ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ. пОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ 5100+КОМПЕНСАЦИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ. В ПЕНС. ФОНДЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ВСЕ ВЫПЛАТЫ СУММИРУЮТСЯ К ПЕНСИИ.

Моя мать опекун инвалида 3 группы получает его пенсию но тратит на себя вопрос как доказать это преступление.

Сестра инвалид детства 3 группа, получает пенсию по инвалидности. Мама получала пенсию с северными льготами. Имеет ли право сестра на перерасчет пенсии после смерти мамы?

Вопрос в следующем. Больше года пенсию деда, который фактически является недееспособным, получает его родная сестра, при этом ничего деду не покупает, не ухаживает за ним, приходит один раз в месяц, в день получения пенсии и забирает деньги, т.к. дед лежачий и уже мало что соображает. Все расходы по содержанию деда несет его внук, он покупает деду лекарства, еду, подгузники, ухаживает за ним. Может ли он через суд взыскать с сестры незаконно присвоенные деньги деда и в дальнейшем самому получать пенсию деда?

Если ребенок инвалид 1 группы находится в интернате, мать не лишена родительских прав, посылает ему посылки и раз в 3 месяца забирает его на неделю домой, получает пенсию за него по инвалидности. Как в такой ситуации можно распоряжаться пенсией за ребенка, который находится в интернате? Может ли она эту пенсию тратить на своих двоих детей, которые на данный момент находятся с ней?

Бывшая жена мужа получает на ребенка пенсию по инвалидности, но ребенок живет все время у бабушки, а пенсию тратит мать ребенка и бабушке на содержание внука не дает ни копейки. Вопрос следующий: Как заставить мать ребенка отчитываться за каждый рубль, потраченный из пенсии по инвалидности или можно ли перечилять пособие на книжку ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсию несовершеннолетних по потерью кормильца получает отец и за опекунство его записали и получает тоже за это и большую часть тратит на себе и негде не работает. А воспитанием занимается сестра и нечего не получает. Что можно тут сделать? Можно ли переоформить пенсий на сестру без согласия отца?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Моя мать опекун инвалида 3 группы получает его пенсию но тратит на себя как доказать это преступление опекунский совет не реагирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение