В этих документах везде нужно написать какие жилищные условия.

• г. Курган

6 лет я ухаживала за посторонней бабушкой, в знак благодарности она оформила на меня завещание в нотариальной конторе, сейчас бабушка лежит в больнице с закрытым переломом шейки бедра, т.к.у меня нет возможности ухаживать за ней круглые сутки, и у нее нет ближайших родственников больница оформляет ее в психоневрологический диспансер т.к. у неё началась деменция. Остается ли завещание в силе, и нужно ли мне предоставить завещание (копию) соц обслуживанию, которые собирают весь пакет документов. В этих документах везде нужно написать какие жилищные условия.

Ответы на вопрос (1):

Юлиана!

Вы наоборот не показывайте завещание, а скажите, что оно есть и возможно бабушка квартиру подарила.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Сейчас мой отец лежит в больнице у него признают деменцию у меня нет возможности за ним ухаживать, администрация больницы оформляет его в дом интернат. Я хочу узнать каким образом оплачиваться будет квартира в которой мой отец прописан?

Прошу дать консультацию.

У меня есть бабушка, инвалид 1 группы, дееспособная, лежит в психоневрологическом отделении больницы (у нее деменция при болезни Альцгеймера с поздним началом с психическими симптомами F00.14).

Ей дали путевку в психоневрологический интернат, она хочет переехать жить в интернат.

Бабушка была собственником квартиры, в которой прописана и в которой мы живем (я и мама). Бабушка сделала на меня и свою внучку, мою маму, дарственную 50/50 на эту квартиру. Мы оформили с матушкой зеленку. Сейчас бабушка только прописана в квартире, не собственник.

В интернате нам сообщили, что нужно бабушку из квартиры выписать прежде, чем она поступит в интернат (якобы пациентов интерната прописывают в интернате).

Вопросы:

1.Правомерно требование интерната выписать бабушку из квартиры до ее поступления в интернат?

2.Если правомерно, то какие необходимы документы, как происходит процедура выписки из квартиры, в какие сроки? И все другое, что нам необходимо знать.

И еще вопрос:

Сейчас нам нужно получить выписку из больницы, сделать новые анализы, получить справку об инвалидности бабушки из психоневрологической больницы, где бабушка сейчас находится, для ее устройства в интернат.

Весь срок пребывания бабушки в психоневрологической больнице (почти 5 лет) бабушка оплачивала свое нахождение в больнице (сотрудники больницы по доверенности получали бабушкину пенсию), чеки и квитанции отдавали нам. Бабушке 96 лет сейчас, она ветеран войны, много наград. Когда получали путевку в интернат, в министерстве социальных отношений нам объяснили, что бабушка вообще могла не платить за свое нахождение в больнице, а мы покупать лекарства, тк очень большой возраст, она ветеран и все должно быть для нее бесплатно. Сейчас в больнице требуют оплатить все анализы, которые бабушке нужно сдать для ее перевода в интернат.

Вопросы:

1.Возможно вернуть деньги, уплаченные больнице за нахождение бабушки там? Мы,в общем - то,и не надеемся, но все возможно..

2.Правомерно больница требует оплатить все анализы бабушки?

Если неправомерно, что мы можем предпринять?

Благодарю за ответ.

Положили женщигу 58 лет в наркологическую больницу. Через сутки позвонили из больницы, что перевезли ее в обычную городскую больницу. , т.к. она сломала шейку бедра. Вопрос: Какие документы требовать с наркологической больнице по факту происшествия и причине расторжения договора? Дальнейшие наши действия? МАРИНА.

Человеку 55 лет попал в больницу в г сочи с переломом шейки бедра... сам с брянска денег на дорогу и родственников у него нет... Скажите куда ему обратиться что бы после больницы доехать домой. Заранее спасибо.

У нас непонятная ситуация. Бабушка, сирота, вообще без родственников, попала в городскую больницу №4 Святого Георгия, 4 дня назад с переломом шейки бедра. Ей наложили гипс, при наличии у неё противопоказаний к операции, её выписывают домой, операцию ей делать не будут. До больницы к бабушке постоянно ходил социальный работник. В сложившейся ситуации социальная служба отказывается принимать какие-либо меры. В больнице сказали, что довезут сантранспортом до подъезда её дома и оставят там. Бабушка лежачая больная и двигаться ей противопоказано. Мы её соседи.

Она является собственником всего имущества, завещала всё одному внуку, который не разу не приехал навестить её в больницу и не ухаживал за ней пока она была дома, сейчас она находится в психиатрической больнице. Так же у бабушки есть муж, и он тоже хочет анулировать это завещание в пользу всех внуков, но он тоже стоит на учёте в этой больнице. Может ли бабушка написать другое завещание и поделить имущество на всех своих внуков, т.к. теперь она понимает, что поторопилась со своим решением? Заранее спасибо.

Есть бабушка 80 лет, которой я сдаю комнату. У нее нет ни родных ни родственников, мне она чужой человек. Она диабетик, состоит на учете в псих диспансере. Своего жилья бабушка не имеет, вроде как стоит на очереди на жилье с прошлого года. До этого момента она была на ногах, сама за собой ухаживала, я ей просто сдавала комнату. Сейчас она попала в больницу с переломом бедра. Мне ее очень жалко, но после больницы я ее забрать не смогу, предполагаю что за ней нужен будет уход. У меня такой вопрос: если из больницы никто не сможет забрать ее же не выкинут на улицу, куда то определят по закону? Может мне куда то обратиться надо по ее душу? Подскажите пожалуйста какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка лежит в психоневрологической больницы она недееспособная, я оформила опеку над ней, мне необходимо перевести ее пенсию на номинальный счет свой, как происходит действия с пенсионным фондом а так же пока она лежала в больнице у нее на счету скопились деньги как осуществляется перевод этих денег?

Знакомая, пожилая женщина сломала шейку бедра и полгода лежала в больнице. В течении всего этого срока мы ухаживали за ней, ездили в больницу. Сейчас ее выписали, но она так ходить и не может, мы также продолжаем за ней ухаживать, но договор ренты не можем заключить, так как квартира у нее в социальном найме. Подскажите как нам быть?

Бабушка лежит в больнице, в сознании и ясном уме, но не может ходить. Я ближайший родственник проживаю в другом городе и ухаживать нет возможности, сейчас оформляю для неё круглосуточную сиделку. У бабушки есть вклад в банке, с завещаниями на меня, но сейчас эти деньги нужны для ее ухода. Сама она сходить в банк и снять их не может. Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение