Как помочь пожилой женщине после лома шейки бедра, если ее квартира находится в социальном найме?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая, пожилая женщина сломала шейку бедра и полгода лежала в больнице. В течении всего этого срока мы ухаживали за ней, ездили в больницу. Сейчас ее выписали, но она так ходить и не может, мы также продолжаем за ней ухаживать, но договор ренты не можем заключить, так как квартира у нее в социальном найме. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе получать компенсацию за уход. Для Заключения договора ренты квартира должна быть в собственности. пока не поздно надо приватизировать.

она может выдать вам доверенность на приватизацию а потом и ренту