Что делать и законны ли действия работников военкомата?!

• г. Москва

Мне 15 лет. Сегодня 30 ноября 2012 год. мы с классом ходили в на первичную постановку на воинский учет. Мы прошли медицинское освидетельствованние, тесты. После тестов мы заходили в кабинет и расписывались на двух листочках (один остается у меня) . Это повестка. Она была выдана без приписного и я сглупил и даже не поставил дату. То есть там нету даты. День рождения у меня 25 декабря 1996 года. Что делать и законны ли действия работников военкомата?! Ах да, я еще болен бранхиальной астмой и имеется брадиккардия сердца, плоскостопие.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Прокуратуру с жалобой. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

40 лет назад был выдан паспорт (в котором дата отличалось от даты рождение в сведет/рождение) в последствие все все документы были выданы по паспорту. Как поменять дату рождение в св/рождение. (по словам матери дата рождение соответствует дате рождение паспорту)

Я студент колледжа на первом курсе, 2004 года рождения. Уже проходил первичную постановку на воинский учет. В феврале 2022 года пришла Повестка для "уточнения документов воинского учета " никто мне её не вручал, просто оставили в ящике. В письме было указано явится до какого то числа марта 2022 года.. в процессе повестка была утеряна. Вопрос - что мне делать? Можно ли игнорировать повестку?

Мой сын 1998 г. рождения проходил комиссию в военкомате в 2014 году весной от школы. В 2015 он не учился, а в военкомат его не вызывали, повестки никакой не было, в ноябре ему уже исполнилось 17 лет и до сих пор его не вызывают в военкомат. Насколько я знаю, его должны были вызвать в 17 лет, но нам уже в этом году в ноябре исполнится 18, а у нас даже нет приписного свидетельства. Что нам делать, может стоит самим обратиться в военкомат? И ещё у сына врождённый порок сердца, возьмут ли его в армию?

При выдаче приписного моему сыну была выдана повестка для явки в военкомат 06.06. 2016. Это было больше года назад, ему было 16 лет. Завтра 06.06.2016 будет егэ по математике, впереди ещё несколько егэ. Ходить в военкомат совершенно нет времени. Как поступить в этом случае? Дата рождения сына: 04.06.1998

Моему сыну в начале года исполнилось 17, повестка из Военкомата для получения приписного ему не приходила, хотя всем его сокурсникам повестки пришли и они встали на воинский учет. С прошлой осени он учится в колледже и должен учиться еще 2,5 года. Нужно ли ему сейчас самому явиться в военкомат для постановки на учет и получения отсрочки для обучения в колледже или ждать повестки? Если он не пойдет без повестки и не встанет на учет в военкомате сейчас не могут ли его после исполнения 18 лет сразу вызвать в Военкомат и забрать в армию не дав возможность предоставить документы из колледжа об отсрочке?

Помогите разобраться, пожалуйста! Я работаю в общеобразовательном учреждении и отвечаю за воинский учет, мне в середине мая были выданы повестки на учащихся, я их еще не оповестила, потому что дата явки в октябре, ноябре и декабре 2015 года, на сколько мне известно, оповещение должно производится не позже трех дней до даты указанной в повестке. Из военкомата мне звонят и угрожают, что им придется писать докладную на нашего директора, кто прав, помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите узнать правду. Живу на Украине. Сейчас мне 43 года. Секретарша сельсовета вручила мне повестку в военкомат. На чистом бланке повестки с печатью военкомата собственноручно написала мои данные и сказала, что списки подал паспортный стол. В военкомате я не стою на учете. Я три года назад закончил службу в милиции и при увольнении, так как мне было 40 лет, а в армии был рядовым, мне отдали военный билет бес прописного стать на воинский учет. В военном билете стоит последняя отметка, что я в 1991 году снят с воинского учета для прохождения службы в МВД.

Законна ли выдача повестки военкоматом в сентябре 2017 года на медицинское освидетельствование аж в апреле 2018 года? Если я уже проходил это освидетельствование в 2016 году (они тогда выдали на сентябрь), если есть отсрочка до октября 2018

Работаю официально с ноября 2012 года в гос. учреждении, соответственно по н.вр. производились отчисления в ПФР.

В декабре 2015 года написала заявление о выдаче ИНН.

В полученном свидетельстве дата постановки на учет май 2014 года.

Почему присвоена такая дата, и чем это грозит?! Стоит ли обращаться в налоговую с просьбой изменить дату постановки на учет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение