Куда обратиться и по какому основанию закрыли дело по алиментам на бывшего мужа за 2015 год?

• г. Санкт-Петербург

По алиментам. С бывшим мужем мы развелись 2014 году, суд присудил ему 2500 рублей. Вчера у приставов я узнала, что делопроизводство закрыто 2015 году, ребёнку сейчас 9 лет. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Куда мне обращаться и на каком основании могли закрыть дело?

Ответы на вопрос (6):

2500 это алименты? Исполниетельное производство закрыто? Основание? Вы что нибудь получали?

Спросить
Пожаловаться

А 6 лет Вы не получали алименты и Вас это не тревожило никак?

Обращайтесь с запросу к приставу, и задавайте все эти вопросы ему в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сначала подайте запрос в фссп о судьбе своего исполнительного документа. Получите ответ. Возможно приставы его утеряли, или направив постановление на работу должника прекратили производство, хотя не имеют право. Так же вам нужно подать жалобу в прокуратуру на действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, добрый день! Пишите ещё одно заявление на начальника ФССП возобновить исполнительное производство, пересчитать алименты и истребовать задолженность по алиментам перед Вами.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ.

Алименты платил периодически, переводом мне на карту.

2 месяца назад у меня родился третий ребёнок и нужна справка об алиментах, вот я и узнала, что делопроизводство закрыто. Справку предоставлять мне не хочет, на звонки больше не отвечает.

Мне надо добиться возобновления дела и чтобы приставы пересчитали сумму его алиментов, так как не всегда переводились деньги.

Сегодня я написала заявление в фссп, чтобы они в письменном виде объяснили, на каком основании они закрыли дело. Подскажите, какие дальнейшие шаги мне делать и напишите пожалуйста на какие статьи закона опираться и что конкретно писать в обращении.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу-исполнителю и получите ответы на вопросы, лично или через представителя. В своих обращениях пишите то, что посчитаете нужным. Не зная актуальной информации о ходе исполнительного производства сложно, даже проблематично давать рекомендации по составлению документов.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году развелась с мужем, суд присудил алименты, исполнительный лист отдала судебным приставам, больше к ним не обращалась, муж алименты не платит, требуется справка об алиментах в соцзащиту, куда обращаться? Муж официально не работает.

Бывший муж исправно платит алименты. Где мне можно найти номер исполнительного производства? Я даже не помню в каком году был суд.

Судебные приставы потеряли делопроизводство по исполнительному листу по алиментам. Несколько лет я получала алименты. В январе этого года бывший муж перешел на другую работу и алименты перестали поступать. Он съездил к приставам, там сказали что у них потерялось делопроизводство, и теперь Я КАК ИСТЕЦ ДОДЖНА ЕХАТЬ В СУД, ГДЕ ПОЛУЧАЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, БРАТЬ ТАМ ДУБЛИКАТ И СНОВА ВЕЗТИ ИМ. На мой законный вопрос: Почему это должна делать я? Мне ответили-ну вы же хотите получать алименты! Я предложила приставам составить письмо с объяснением причин отсутствия исполнительного листа у них и запросить в суде дубликат. Мне ответили, что это только я должна делать. А я живу далеко от суда и совсем из-за работы не имею возможности туда поехать. Правы ли приставы и что делать в такой ситуации?

Подала приставам на алименты в январе. Потом данные появились на сайте ФССП, бывший муж числился должником по алиментам. Примерно через месяц запись с сайта пропала, пошла к приставу, он сказал, что место работы бм нашел, документы туда отправил, в марте ждите алиментов. Запись с сайта пропала потому что вроде как нашли место работы бм. Но алименты с января так ни разу и не получила. Сейчас к приставам не попасть, как быть.

Суд присудил платить алименты с 04.05.2009. Жена не оставляла никаких реквизитов на оплату алиментов, а через 2 года подала исполнительный лист и реквизиты. Мне теперь за 2 года придется оплачивать или со дня подачи исполнительного листа? Я не уклонялся, а она говорит уклонялся и хочет лишить меня родительских прав.

Куда обращаться если у бывшего мужа задолженность по алиментам больше 100000 рублей, а приставы давно бездействуют. И что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение