Выписать 15 ти летнюю внучку.

• г. Томск

Продажа дома. Как бабушке выписать дочь с 15-ти летней внучкой без их согласия. Собственник одна бабушка.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Только в судебном порядке, без их согласия. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Если Вам нужна помощь-юристы сайта подготовят Вам такой иск и перечень документов к нему на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Лиц не являющихся собственниками можно выписать без их согласия. В том числе и несовершеннолетних "чужих" детей.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, Доброго дня Вам.

Выписка возможна только по решению суда в данном рассматриваемом случае с соответствии с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Бабушка может продать дом и новые собственники вправе обратиться в суд. Бабушка может обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии данных лиц с учета. В случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым домом. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Почему нельзя просто выписать на основании что бабушка собственник, внучка и дочь прав на долю не имеет внучке уже 15 лет и они проживают в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Потому что таковы требования закона. Выписать можно исключительно по судебному решению.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя выписать просто так, потому что так придумали по закону.

Вот придумают, что бы было можно, сразу начнем выписывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

Если дочь с внучкой зарегистрированы, значит имеют право пользования жилым помещением. Поэтому они или снимаются добровольно с рег. учета или собственник обращается в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Выселять дочь с внучкой не нужно - так как Вы пишете-они сами выехали. Проживают в другом городе. Поскорее подавайте иск в суд, там процесс займет 1-2 месяца.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственник квартиры. Со мной прописаны дочь 35 лет и внук 11 лет. у них нет 1 ни доли. Дочь с мужем в разводе и он живет за границей. Я хочу продать квартиру и уехать в другой регион. Есть ли у меня такая возможность? И как выписать внука и дочь?

Квартира в собственности бабушки. Прописаны еще ее сын и внучка. Родители в разводе. Если сын выпишется, можно ли выписать внучку?

Я являюсь единоличным собственником квартиры. В ней прописана моя несовершеннолетняя дочь и мой несовершеннолетний внук. Родители в разводе. Сноха бала временно прописана 1.5 года, сын недавно выписался и уехал в другой город. Согласие на выписку внука сноха не дает. Как мне быть? Смогу ли я выписать его?

(собственник бабушка). Внук не имеет доли, своего сына он прописал без согласия собственника. Внук и его жена не живут вместе (но она опять беременна). Грозятся прописать еще одного ребенка к бабушке. Жена не имеет прописки в нашем городе, живет с ребенком у сестры в съемной квартире.

Внук не работает, пьет, живет за счет бабушки. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Ситуация такая: в квартире, принадлежащей бабушке отца, прописаны сам малолетний ребенок (с рождения) и его отец, мать прописана в другом жилье.

Вопрос: может ли бабушка без согласия отца и матери продать квартиру с прописанным в ней ребенком? В риелторском агенстве ей сказали, что если выписать отца без его согласия еще можно, то за выписку ребенка "в никуда" никто не будет браться, так как и мать, и отец отказываются его оттуда выписывать. К слову, у матери имеется квартира, правда официально оформленная не на нее, но мать заявила, что просто выпишется оттуда, чтобы ребенка некуда было прописывать и бабушка не смогла продать квартиру. Отец также сказал, что выпишется и никуда не пропишется, штраф их не пугает, им главное, что квартиру, в которой прописан их ребенок, стало практически невозможно продать, так как наличие квартиры у матери недоказуемо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры бабушка но вней прописаны дочь и внук как продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение