Администрация школы требует, чтобы я оформила опеку над внуком, или чтобы дочь дала доверенность на мое имя.

• г. Нефтекумск

Я живу в небольшом поселке, дочь работает в Ставрополе. Внук-первоклассник живет со мной. Администрация школы требует, чтобы я оформила опеку над внуком, или чтобы дочь дала доверенность на мое имя. Пожалуйста, подскажите, как оформить такую доверенность? Наши нотариусы не могут помочь.

Ответы на вопрос (3):

Наши нотариусы не могут помочь... - ?

Нотариусы в вашем городе действительно не могут помочь, потому, что к ним должна обращаться ваша дочь.

Пусть ищет вменяемого нотариуса по своему месту жителдьства и оформляет на вас доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Таких доверенностей нет. Можно передать полномочия по совершению сделок, но не родительские права.

Спросить
Пожаловаться

Такой доверенности не существует.

Если Вы хотите установить опеку, то необходимо обращаться в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я бабушка оформить опеку над внуком по фактическому месту жительства, по договору аренды, своего жилья у меня нет, мать лишили прав, внук живет со мной, сейчас органы опеки требуют регистрацию на внука, у меня временная опека,

У меня прописана временной пропиской человек и она не живёт в России. А мне надо оформить опеку над внуком. Теперь опека требует разрешение от неё на опеку внука. Права ли опека требуя такую справку?

Я бабушка несовершеннолетнего внука. У внука ДЦП тяжелой формы, недееспособный. Мы с дочерью решили продать квартиру оформленную на ребенка, в этой квартире никто не прописан и не проживает. Дочь и внук проживают и прописаны по другому адресу. Деньги нужны на длительную реабилитацию ребенка, с этой целью и продаем недвижимость. Дочь не может сама заниматься продажей и оформила на меня доверенность генеральную от своего имени. Опека требует доверенность от мамы и от имени ее сына с правом продажи, а нотариусы не дают такую доверенность, без разрешения опеки. Опека не дает таких разрешений. Мы оформили еще доверенность от дочери и от имени ее сына на подачу документов, заявлений, получение распоряжений и разрешений и.т.д., в том числе из органов опеки отдельной строкой и опять им не то. Подскажите, как быть, что и как правильно нужно оформить, чтобы я могла продать квартиру несовершеннолетнего внука? Спасибо.

Сын, его сын (мой внук) и я живем вместе. Родители внука в разводе, у нее другая семья и двое детей. Внук (ему 15 лет) очень просил нас жить с нами. Я занимаюсь воспитанием внука, а его отец работает вахтовым способом. Как можно грамотно сформулировать доверенность на меня? Директор школы требует оформить доверенность. Спасибо.

В школе, которую посещает мой ребенок (первоклассник), нет продленки. Подскажите, пожалуйста, как повлиять на администрацию школы, чтобы ввести продленка для детей или что делать?

Оформила опеку на внука с разрешения родителей, после развода родителей внук практически с рождения живёт со мной, у родителей сейчас свои семьи и дети помощь значительно уменьшилась, 5 т в месяц и не регулярно, почему моему внуку не положены выплаты, я ухаживают за престарелым дедушкой, и имею небольшой доход с огорода, что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бабушка 9-летнего внука. Моя дочь живет и работает в Москве. Я хожу на родительские собрания и забираю ребенка из школы. Учитель требует, чтобы я оформила соц. опеку над ребенком иначе не будет пускать меня на род. собрания. Что это такое (соц. опека) и надо ли ее оформлять?

Помогите разобраться в ситуации. Женщина родила ребенка и оставила его своей маме (оставила внука бабушке). Бабушка лишила дочь родительских прав и оформила опеку над внуком. Внук прописан у бабушки и до сих пор там живет. Внуку 28 лет, трудоспособный, работает не официально. Недавно бабушка скончалась. У бабушки есть еще двое детей, они прямые наследники, живут отдельно со своими семьями. Может ли внук претендовать на наследство бабушки? Его родители живы, но лишены родительских прав. Если его мать не будет претендовать на наследство бабушки (своей матери), может ли внук претендовать вместо нее? Или имущество поделят по закону на двух других детей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно оформить нотариальную доверенность на продажу квартиры, где в доли дети, нотариус требует разрешение органов опеки на выдачу такой доверенности. Опека не дает? Есть ли какой то закон или постановление чтобы они выдали такое разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение