Спор с юрлицом - вопросы возможной компенсации за деформированную магнитно-маркерную доску для рисования

• г. Москва

Юр лицо (Элитный детский сад) заказало нам (ИП) изготовление магнитно-маркерной доски крупногабаритных нестандартных размеров. После детальных и длительных согласований проекта и мвтериалов мы изготовили, доставили и сделали монтвж изделия. Принимал работу сам директор, позднее примерно через месяц от управляющего мы получили хвалебный отзыв с фото и благодарность! ... Однако спустя примерно 3 мес. поступили требования вернуть денежные средства или заменить данную доску для рисования, так как "она чудесным образом деформировалась и пришла в негодность". По фото и видео отчетам заказчика видно что скорее всего котструкция была деформирована вследствии сильного механического воздействия, удара и проч повреждений. Какие возможны варивнты событий с точки зрения законодательства, если заказчик непреклонен и требует компенсации, за якобы недоброкачественное изделие? ...1) Договор не заключался...2) Изделие нестандаптных-персональных размеров.. 3) Оплата заказа проходила по выставленному счету "по безналу". Мы считаем что претензии со стороны заказчика не состоятельны... Что в итоге? Суды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Ну в суд, может пойти (это его право)

Если вы считаете что было воздействие механическое, то экспертиза легко установит этот факт. Так как договора нет и был безнал то шансов предельно мало у них.

Спросить
Пожаловаться

Тут проблема в том, что Ваши слова пока не подкреплены доказательствами. Единственное доказательство, которое можете попробовать оформить - заключение эксперта. Договоритесь с директором об осмотре доски. На осмотр приведите эксперта (и пару человек как свидетелей), чтоб сделал свой осмотр. Эксперт составить потом отчет о возможных причинах повреждений. Только этот отчет будет доказательством отсутствия брака.

Спросить
Пожаловаться

Заказанные и оплаченные в полном объеме окна при монтаже не подошли по размеру из-за ошибки замерщика компании. В договоре данный конкретный случай никак не обозначен. "Исполнитель несет отв-ть в соотв. С действ. Законодательством". Каковы должны быть мои действия и на какие нормативные акты ссылаться? Спасибо заранее!

Мы ИП и у нас детская обувь, могу ли я продавать детскую обувь в период самоэзоляции, является ли детская обувь товаром первой необходимости?

Я купила офисный стул, с гарантией 18 месяцев. За время гарантийного срока у стула по шву порвался материал. Сейчас организация у которой я покупала этот стул, просит привезти его на экспертизу. Кто должен доставить товар? Организация в которой я покупала или я сама?

Хочу открыть общественную организацию (или общественное обьединение) без образования юридического лица, без регистрации в юстиции и без открытия расчетного счета для досуговой деятельности (все в рамках законодательства). То что она ограничена в своих функциях не пугает.

Слышал что делается это так: собираются минимум 3 человека (учредители). Изготавливают печать. Пишут протокол собрания. Читают, обсуждают и подписывают устав.

И потом при существовании и деятельности такой организации никуда официально отчитываться не надо. Только на собраниях писать соответствующие протоколы.

Вопросы: правильно ли я понимаю последовательность процедуры открытия такой организации и ее документооборота в дальнейшем? Где можно взять образец протокола, образец устава (возможно еще каких то документов) или что в них должно находиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведем с мужем частный бизнес как ИП.

От свого ИП мы заказали изготовление вывески (лайт бокс) и ее последующий монтаж у ООО. Ее нам сделали и установили, оплата услуг с нашей стороны была 100%, документы, подтверждающие это, у нас есть. Через 2 недели вывеску сорвало ветром. Вывеска сейчас в нерабочем состоянии - повреждена втурненняя конструкция и вырваны места крепления вывески. Какие действия предпринять сейчас, что бы собрать материал для судебных разбирательств, если ситуация не разрешится миром? Какие документы нам нужны подтверждающие наше обращение к ООО с просьбой устранить последствия некачественного монтажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение