Молодая женщина заплатила за целую коробку конфет после того, как была поймана охранником в супермаркете

• г. Ульяновск

В супермаркете из коробки с конфетами взяла одну и положила в карман. Через кассы прошла и меня охранник попросил пройти с ним. Зайдя в кабинетик мне рассказали о том что персонал увидел как я вторую конфету и в следствие составили акт. Попросили заплатить за целую коробку. Что я и сделала. Направляется ли этот акт куда либо? По места жительства или учебы? Или в полицию?

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вы платили за ЦЕЛУЮ коробку?. Вызывали бы наряд. Они могут написать заявление, но толку не будет, поверьте...

Спросить
Пожаловаться

А сотрудников полиции вызывали?документы вы какие нибудь подписывали?если нет...значит никуда это не пойдет,тем более вы же купили конфеты...значит компенсировали ущер!Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купила коробку конфет, пришла домой, слышно как перекатываются крошки по коробке (они разломаны), коробка не вскрыта. Могу ли я придти и поменять на такую же коробку.

Купила сегодня коробку конфет которые участвуют в акции 1+1 просмотрев эту акцию приобрела одну коробку конфет бабаевских на кассе мне не подсказали, что за цену одной коробки можно преобрести сразу две. Могу ли я получить вторую коробку или вернуть товар получив деньги, чек при мне.

Купил в магазине винный газированный напиток 3 ящика по 12 бутылок. Попросили продавца вынести коробки, долго ждали его. в итоге он принес 2 полные, одну неполную, неполную дополнил с прилавка. Проверив пару бутылок, понесли на кассу. В одной коробке (которая была неполной) было слабое дно. вечером решили подклеить коробку, стали доставать бутылки, одна оказалась разбитой, все остальные бутылки липкие, коробка сухая. МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ БРАКОВАННУЮ БУТЫЛКУ?

Моя знакомая сегодня закупалась в продуктовом гипермаркете, когда выбирала кондитерские изделия, съела одну конфетку из коробки! И пару конфет весовых положила в карман.

В другом отделе вскрыла пачку хлебцов ржаных посмотреть на внешний вид, но не брала их.

Также вскрыла упаковку пакетов для запекания, нарушив упаковку, но не взяла

На кассе ждал охранник, она сообразила что ждут ее, пошла обратно в торговую зону чтобы положить на место конфеты, положила, далее вернулась на кассу и начала расплачиваться

Расплатилась картой супруга и вышла из магазина, но охранник записал номер чека и время

Для чего он это сделал? Может ли она понести наказание?

Я съел 1 конфету в магазине с прилавка, не заплатив за неё. После оплаты своих покупок охранник спросил меня был ли я в конфетном отделении и попросил пройти с ним. Мы отошли в служебное помещение и он попросил меня показать карманы. Я ему сказал, что сьел только одну конфету и могу за неё расплатиться. Он сказал мне что бы я взвесил 100-200 гр этих конфет, оплатил их и оставил на кассе, что я и сделал (типо что бы не вызывать полицию и что бы это было мне уроком на всю жизнь). Вопрос: мог ли я не оставлять оплаченые конфеты на кассе и что нужно делать в такой ситуации?

Друг взял лампочку вытащил её из коробки и положил в корман! Вторую такуюже взял и оплатил на кассе! За кассой попросили пройти через пищялку и проверили карман! Но ничего не нашли! Так и ушёл! могут потом придти с записями камер видеонаблюдения или не пойман не вор! и еще расплотился он картой!

Мне отправили груз (2 коробки) с Москвы, в накладной написали 1 место, 20 кг, 0,1 м 3, мне привезли 1 коробку, вторую я не получил т.к. в деловых линиях г.Новокузнецк мне говорят, что не может такого быть, чтобы 2 коробки положили (оформили) на 1 место. В деловых линиях г.Москва отправителю грузчики, при оформлении груза сказали, что можно на 1 место оформить 2 коробки, взвесили самую большую коробку и всё. В Новокузнецке мне ничем помочь не могут, ссылаясь на накладную, мол 1 место - 1 коробка. Из-за ошибки складских сотрудников вторую коробку мне так и не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня с сыном зашли в магазин. Я остановилась прочитать характеристику товара, а сын взял маленькую коробочку, в которой были упакованны мармелад и игрушка. Коробка была уже изначально потрепанна. Я увидев, что сын достает из коробки упакрвку мармеладок, забрала и все сложила как было, тут же подходит охранник и предлагает купить мне эту коробку, так как по его утверждению ее испортил мой сын, на что я ответила, что коробка была в таком состоянии. Я попросила показать видио доказательства, как сын портит эту коробку, а они мне сказали-в суде увидите. При составлениии каких-то бумаг в кабинете, охранник магазина принес еще такую же порченную коробку и сказал, что ее тоже мы испортили. Приехала милиция и повезла нас в участок. Составили обьяснительную и отпустили. Цена вопроса 63 руб+ еще коробка. Что мне сейчас делать, чтобы доказать их неправоту и потребовать моральную компенсацию. До сих пор трясет от всей ситуации.

Было куплено 2 коробки плитки ПВХ, одна коробка осталась. Коробка без повреждений, даже не открыта. Хотели вернуть обратно в магазин, нам отказали так как сказали, что покупку можно вернуть только целиком, а мы хотим вернуть только одну коробку то есть половину.

На выходе из супермаркета охранник попросила меня вывернуть карманы-ей показалось, что я положила в карман крем. Правомерны ли ее действие и что делать с нанесенным мне личным оскорблением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение