Неправомерные действия моей знакомой в продуктовом гипермаркете - воровство или просто недальновидность?

• г. Казань

Моя знакомая сегодня закупалась в продуктовом гипермаркете, когда выбирала кондитерские изделия, съела одну конфетку из коробки! И пару конфет весовых положила в карман.

В другом отделе вскрыла пачку хлебцов ржаных посмотреть на внешний вид, но не брала их.

Также вскрыла упаковку пакетов для запекания, нарушив упаковку, но не взяла

На кассе ждал охранник, она сообразила что ждут ее, пошла обратно в торговую зону чтобы положить на место конфеты, положила, далее вернулась на кассу и начала расплачиваться

Расплатилась картой супруга и вышла из магазина, но охранник записал номер чека и время

Для чего он это сделал? Может ли она понести наказание?

Ответы на вопрос (1):

Не пойман - не вор.

Надо было на месте им что-то делать.

А так на нет и суда нет.