Наследство после умершего отца мужа - что делать, если муж хочет отказаться от него и как передать на своих детей

• г. Ижевск

Как быть в данной ситуации. У мужа умер отец почти полгода назад. Кто имеет право на наследство, если муж хочет отказаться от него. И как можно потом переделать на своих детей?

Ответы на вопрос (3):

Вы точно не имеете права на это наследство, только другие дети и его родители. Никак не переделаете наследство на своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На наследство имеют право дети, родители, супруги, внуки и потом уже иные родственники умершего. Он может вступить в наследство а позднее оформить дарение детям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Наследники первой очереди - дети, супруг, родители.

Если Ваш супруг откажется, то ничего потом на своих детей Вы не переделаете.

Спросить
Пожаловаться

С мужем прожили 10 лет, развелись, от брака есть несовершеннолетний сын. Недавно бывший муж умер. Нотариус заверила меня что кроме сына и родителей бывшего мужа никто не имеет право на наследство и я тоже, т.к. я уже в разводе. Неужели не имеет значение что собственность преобретена в браке? И как мне можно исправить эту ситуацию, есть ли шанс?

Отец развелся с мамой, женился на другой, сейчас умер (детей в новой семье нет). В каком обьеме я имею право на наследство.

Отец второй раз в браке. Купил недвижимость и оформил ее на жену. В случае смерти отца имеют ли дети от первого брака долю недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший муж, родственников у него кроме меня нет, осталась квартира приватизированная, завещания нет, могу ли я вступить в наследство и что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение