Как начать психологическое консультирование, имея диплом психолога и отсутствие опыта работы?

• г. Москва

У меня диплом психолога, который я получила в 2007 году. Официально по професси не работала. Что мне нужно, чобы сейчас начать психологическое консультирование, я имею в виду какое-то дополнительное образование, курсы и т. п. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. У каждого работодателя свои требования для принятия на работу кандидата на должность психолога. Если Вы хотите работать индивидуально, то Вам достаточно зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятой, или учредить свою организацию. В таких случаях Вам не обязательно получать дополнительное образование, достаточно диплома.

Спросить
Пожаловаться

Получила диплом по специальности психолог в 2006 году. Психологом не работала. Нужно ли подтверждать диплом сейчас, если я хочу работать по специальности?

При получении диплома о профессиональной переподготовки по специальности Психологическое консультирование, можно ли работать психологом. Основное высшее образование экономическое.

Будет ли у меня право проводить частные консультации как психолог, если имея сейчас диплом по специальности Преподавателя химии я в ближайшее время получу проф переподготовку по специальности Психолог. Или лучше пойти на специальность Педагог-психолог? Если планируется ужесточение правил, не будет ли аннулирован такой диплом о проф переподготовке (на психолога) Благодарю. Елена.

Такой вопрос, имеет ли человека без образования психолога (он в в самом начале обучения) вести частную практику, а именно заниматься психологическим консультпрванием? Законно ли это, знаю, что лицензированию психологи не подлежат. Я попала к такому горе-психологу, хочу пожаловаться на его " работу".

Имею высшее юридическое образование и диплом по профпереподготовке психолога (500 часов) с правом ведение профессиональной деятельности в сфере практической психологии. Зарегистрировала ИП с основным ОКВЭД 85.32-предоставление соц. услуг без обеспечения проживания. Для оказания соц. услуг нужно высшее профильное образование, может ли профпереподготовка в данном случае быть приравненной к данному?

Имею диплом врача, высшее медицинское образование, работаю по специальности кардиолог. Имею профессиональную переподготовку по специальности психологическое консультиирование и клиническая психология. Могу ли работать в медицинском учереждении медицинским (клиническим психологом)? Высшего психологического образования нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась за услугой к психологу, на словах он сказал, что учился в РГПУ им.Герцена. Попросила предоставить диплом - отказал, сославшись на то, что у него большое колличество подписчиков по разным соц. сетям и его юристы запрещают предоставлять информацию подтверждающую образование так как много недоброжелателей. Правомерен ли отказ психолога? Есть какой-то нормативный акт, закон обязывающий специалистов предоставляющих те или иные услуги, подтверждать свою квалификацию и предоставлять диплом или сертификационный номер по запросу потребителя? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение