Возможно ли подать в суд за ошибки в генетической экспертизе и сколько стоит услуга юриста?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд за неправильно выполненную генетическую экспертизу, если естьь еще и вторая правильная? Сколько стоит юрист чтобы представлять в суде?

Ответы на вопрос (4):

Данные вопросы решаются в рамках дела об оспаривании отцовства. Обращайтесь за консультацией к специалисту из Вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно почему вы пишите вопрос с теме уголовное производство? Если была проведена геномная экспертиза, то собственно, верно, она устанавливает кто отец ребенка, это порядок гражданского производства.

Спросить
Пожаловаться

Эспертное заключение не является предметом судебного оспаривания, оно может быть только оценено по правилам оценки доказательств в ходе гражданского судопроизводства, в частности, по делам об оспаривании отцовства. Опишите ситуацию конкретно - чья экспертиза "правильная", чья "неправильная", почему их две, было ли судебное разбирательство и вообще - чем полнее, тем лучше. Тогда уже можно будет думать о перспективах судебного разбирательства. Если они будут очевидны, только после этого встанет вопрос о цене услуг адвоката.

Спросить
Пожаловаться

вы поконкретнее сформулируйте вопрос. а то не совсем понятно что именно у вас произошло и для чего надо оспаривать экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза ДНК подразделяется на судебную генетическую экспертизу и молекулярно-генетическую экспертизу. Если экспертиза проводится проводится по определению суда: КТО ОПЛАЧИВАЕТ экспертизу? КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ используется для проведения экспертизы (кровь, ногти, волосы, букальный эпителий или ДОСТАТОЧНО только крови)? КТО решает вопрос - какой биологический материал сдавать - суд или истец и ответчик?

Если суд назначит генетическую экспертизу по ходатайству биологического отца, он ее оплатит и экспертиза подтвердит отцовство, будет ли по решению суда взыскана с матери стоимость экспертизы?

Скажите, пожалуйста, если сделать генетическую экспертизу через Суд, то это будет платно или бесплатно? Если да, то сколько это стоит и как вообще эта экспертиза проходит? СПАСИБО!

Если ответчик откажется от отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу. За чей счет будет экспертиза? И что можно сделать чтобы оплачивал ответчик?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Страховая компания виновника (осаго) провела экспертизу, но калькуляции пока нет (сказали выплата только деньгами, а не ремонтом) ,мы решили сделать свою независимую экспертизу, чтобы подать в суд для получения денежной разницы, т.к.выплаты с.к. по экспертизе минимальные.

1.Можно ли после экспертизы ремонтировать авто (или при подачи в суд, суд назначает 3-ю экспертизу?

2.Нужно ли нанимать адвоката для суда и за чей счёт?

3.Обязательно ли предоставлять в суд документы из сервиса по ремонту авто чтобы доказать разницу или достаточно экспертизы?

Скажите, куда обычно суд направляет делать генетическую дактилоскопическую экспертизу, сколько это стоит в Калининграде, суд автоматически после доказательства отцовства взыщет эти затраты с ответчика? Что это за экспертиза, не вредна ли она для 6 летнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я с ребенком 13 лет сделали генетическую экспертизу установления отцовства. Оплатили 25600 рублей. Решение суда в мою пользу. Хочу подать ходатайство судье, чтобы ответчица-мать умершего биологического отца, возместила расходы проведения экспертизы.

По решению суда я с ребенком 13 лет сделали генетическую экспертизу установления отцовства Оплатили 25600 рублей. Решение суда в мою пользу. Хочу подать ходатайство судье, чтобы ответчица-мать умершего биологического отца, возместила расходы проведения экспертизы. Когда и как подать ходатайство судье возмещения расходов проведения генетической экспертизы установления отцовства?

В суде я не понял, что надо было заявить об экспертизе. Суд я проиграл, но экспертиза докажет, что это неправильно. Подал апелляцию. Мне там назначат экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение