Спустя 5 месяцев брат получил письмо что он должен оплатить 30 тыс рублей как брат оказался виноват как признали в Гаи.

• г. Санкт-Петербург

Моего брата сбила машина, брат был в пьяном состояние когда переходил дорогу по пешеходному переходу, сначала горел зеленый светофор а потом загорелся красный и брат не успел перебежать дорогу, все машина остонавились кроме одной какая сбила брата.

Конечно водитель вызвал скорую помощь и брата забрали в больницу, после этого брат лечился и после выписке на рабочем месте его попросили по собственному желанию уволится так он потерял работу.

Спустя 5 месяцев брат получил письмо что он должен оплатить 30 тыс рублей как брат оказался виноват как признали в Гаи.

Какие действие можно сделать чтобы не оплачивать эту сумму, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление ГИБДД, а вообще для ответа мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ждите суда и в рамках суда доказывайте, что брат не виновен в дтп.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, водитель сбила пешехода, неуспевшего перейти на зеленый, он переходил дорогу по пешеходному переходу, светофор там быстро меняется на красный свет, проще говоря дедуля не просто неуспел перейти, получается он уже шел на красный и его сбила машина. Таз переломан ушиб головы сломана голень, лежит в реанимации отказывают почки. Так как мы его нашли в больнице не сразу, а спустя время мы не понимаем как привлечь водителя к ответственности? Или ей вообще не за что отвечать?

Брата сбил таксист, по словам брата он переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет (брат был пьян). В итоге следователь говорит, что в деле есть свидетели, что он переходил на красный и брат будет виновником. Протокол еще не получили. Брат получил вред здоровью средней тяжести, не работает. Куда можно обратиться, что б компенсировали расходы на лечение и какие еще выплаты можно получить? И не придется ли ему оплачивать ремонт машины? Заранее спасибо!

Мою подругу сбила машина, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Водитель уехал, кто-то вызвал скорую. Отвезли в больницу: у нее сотресение головы, сломанные ребра, рука. Пока она была в больнице, на дом приходили сотрудники милиции, соседи сказали, что ее нет. После этого никто никаких действий не предпринимал. Более 2-х месяцев она на больничном. Что ей в этой ситуации можно предпринять?

Интересует такой вопрос: брата сбили на авто на пешеходном переходе, переходил по переходу с велосипедом и его сбивает машина. Его забрали в больницу (сломана ключица и ушибы на ноге и руке, велосипед сломан) приезжали гаишники и следователь который всё там вымерял и описывал. Вопрос какой: в ГАИ сказали что как брат с больничного выйдет они заберут его карту больничную и будет типо следствие? Так ли это или они там хотят может замять это дело? Брат написал в объяснительной что переводил велосипед а водитель который сбил написал что брат не переводил велосипед а переезжал на нём.

Произошло ДТП. Машина сбила пешехода на пешеходном переходе. Пешеход начал движение на зеленый, но не успел, и добегал на красный, когда из крайнего левого ряда его задела выехавшая машина. У человека тяжкий вред здоровью. Он в больнице.

Есть нюанс.

Что светофор для пешеходов не горел, был сломан, поэтому они ориентировались на ту сторону светофора, которая для машин.

Когда они начинали движение (вышли на дорогу), машинам был красный и они стояли. Потом сигнал светофора переключился (автомобильный) с красного на зеленый.

Люди побежали, чтобы успеть перейти дорогу, некоторые добежали до разделительный, но одного пешехода задела выехавшая с левого ряда машина.

За ним еще бежала женщина, его супруга, она чудом не пострадала.

Теперь ее вызывают в качестве свидетельницы. Есть ли необходимость в этом деле помощь юриста на месте? Так ли здесь все очевидно?

Ни потерпевший, ни свидетели протоколы еще не подписывали. На что обратить внимание при подписании протоколов? Как действовать, если с чем-то в протоколе будет не согласна?

Могул ли интерпретировать эту ситуацию так, что виноват пешеход, который бежал на красный?

Сам факт начала движения на зеленый нужно ли как то доказывать? Или достаточно того, что три ряда машин пешеходов пропустили, и только в 4 (крайнем левом ряду) произошел наезд на пешехода (который был уже в полуметре до разделительной, т.е. почти успел добежать).

Этот пешеходный переход считается регулируемым (машинам светофор горел) или нерегулируемым (светофор для пешеходов был сломан)? Имеет ли это значение для решения дела о виновности (невиновности) водителя (пешехода)?

Спасибо заранее)

Сбил человека на пешеходном переходе, когда для пешеходов загорелся красный свет! Пешеход был пьян! Вызвал скорую, ДПС, пешехода госпитализировали, права забрали! Какая ответственность мне грозит?!

Моего брата сбил пьяный водитель в 4 часа ночи, в деревне, сам водитель вызвал скорую, скорость по его словам была 50 км/ч, но в это не верит даже сам следователь, брат тоже был выпивший, после пяти дней комы он скончался в больнице. Подскажите пожалуйста, какие наши действия и сколько светит этому горе-водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка на пешеходном переходе на зеленый свет сбила машина. Ребенок переезжал дорогу на велосипеде. Вызвали скорую. У ребенка шок, ушибы. Что делать? Какая ответственность лежит на нас? Что будет водителю машины? ДТП оформили.

Переходила дорогу на красный сигнал светофора по пешеходному переходу. Сбила машина. Должна ли я оплачивать ущерб, причерченный а/м?

На меня наехала машина в тот момент, когда я переходила дорогу по пешеходному переходу и на зелёный цвет светофора. Итог: перелом пяточной кости.

Водитель сам позвонил в скорую и ДПС.

Показаний я никаких не давала, так как меня увезли на скорой.

Водительское удостоверение у водителя не забрали.

Сейчас нахожусь на больничном уже 1,5 месяца.

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Какие документы нужно собрать?

В какие сроки всё нужно сделать? (можно ли это сделать после больничного?} какая запись должна указана в больничном листе (в тот момент я шла на работу)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение