Пенсионерка с дочкой и малышкой сталкивается с просьбой освободить квартиру в отопительный сезон

• г. Черкесск

Я пенсионерка, дочка с малышкой, снимаем квартиру.

Хозяин продал квартиру, а вчера сказали чтобы мы освободили квартиру, тем более в отопительный сезон. Я могу отказать, и жить до 1 апреля.

Ответы на вопрос (3):

А при чем тут отопительный сезон, статус пенсионерки и наличие малышки?

Если по договору вас заранее предупредили о необходимости освободить квартиру, то права оставаться до 1 апреля у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие условия Вашего с ним договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните, что указано в договоре аренды касаемо сроков освобождения квартиры после уведомления Вас арендодателем о такой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Недавно мы купили квартиру с квартирантами, стали ее собственниками. Прежние собственники заключили с ними срочный договор аренды, до окончания которого еще 3 месяца. Помещение использовалось по назначению, существенного ущерба не было нанесено (хотя есть к чему прикопаться, однако первоначальное состояние квартиры не было зафиксировано в договоре). До момента продажи квартиры (4 месяца назад) прежний собственник направлял письменное уведомление арендатору о необходимости освобождения квартиры в связи с продажей, но они находили причину оттянуть время. Правильно ли я понимаю, что досрочно расторгнуть договор по закону мы не можем в одностороннем порядке?

Может ли хозяйка квартиры расторгнуть договор и выгнать зимой на улицу квартиру семьщиков.

Купили квартиру, бывшие хозяева просят нас пожить в квартире еще месяц после заключения сделки. Прошу вас дать образец договора между сторонами.

Что делать если мать и дочь получали квартиру вместе, мать там прописана и живет, потом дочь приватизировала квартиру только на себя, и потом уехала жить за границу, последние 25 лет не живет в россии и имеет гражданство Австралии, но паспорт РФ у нее есть, теперь дочь хочет квартиру продать, а мать выселить к родственникам? Имеет ли мать право на квартиру или ее часть.

Бабушка хочет подарить мне (своему внуку) квартиру. Квартира является её единственной жилой недвижимостью. Соответственно в ней она прописана и проживает.

Нужно ли в договоре дарения отразить, что бабушка (даритель) так и останется проживать и быть прописанной в подаренной квартире? И не будет ли это воспринято регистрирующим органом как встречное обязательство Ст. 572 п 1. ГК.РФ. Если нужно, то как правильно сформулировать этот пункт договора?

Или лучше вообще не как не отражать в договоре дарения этот момент? А просто не выписывать бабушку из квартиры, и подать на регистрацию договор дарения без этого пункта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение