Генеральная доверенность на управление загородным домом - действительная после смерти собственника?

• г. Москва

Имеет ли силу генеральная доверенность на право управления загородным домом (нотариально заверенная на 3 года) после смерти собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет такого юридического понятия, как "генеральная" доверенность.

2. Если доверителя нет в живых - то доверенность, конечно же, не имеет юридической силы!

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, с момента смерти доверителя, доверенность теряет силу.

Желаем Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть генеральная доверенность и её заверенная копия в той же нотариальной конторе. В МФЦ сказали что в пакет документов для приватизации комнаты потребуется оригинал доверенности. Имеет ли юридическую силу заверенная копия. В нотариальной конторе предупредили не отдавать оригинал.

Генеральная доверенность с правом продажи квартиры была оформлена при жизни собственника. Далее доверитель-собственник умер.

Действительна ли она после сметри доверителя, если срок действия её не закончился?

Имеет ли право доверенное лицо после смерти доверителя продать квартиру по этой доверенности в этом случай?

Скажите, пожалуйста, будет ли иметь силу генеральная доверенность после смерти доверителя если срок доверенности еще не истёк?спасибо.

Нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, имеет ли законную силу генеральная доверенность, заверенная глав врачом поликлиники? Заранее спасибо.

Генеральная доверенность (с правом передоверия и перепродажи, нотариально заверенная) выписана на физ. лицо, которое передоверило а/м мне по рукописной доверенности. Имею ли я право управлять данным а/м? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я пройти техосмотр автомобиля, принадлежащего сыну, по простой доверенности на управление ТС или нужна генеральная доверенность, заверенная нотариусом? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение