Пришло извещение о рассмотрении о пеееуступке прав долга в пользу коллекторского агентства. Что делать?

• г. Екатеринбург

Пришло извещение о рассмотрении о пеееуступке прав долга в пользу коллекторского агентства. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подать возражение, в котором требуйте договор цессии, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 385 ГК РФ, Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Также обращаю Ваше внимание, на ст. 386 ГК РФ, согласно которой, Должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору.

Спросить
Пожаловаться

А исполнительное производство у приставов было по этому долгу?

Спросить
Пожаловаться

Участвовать в судебном заседании и представлять свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Ждите обращения с иском в суд нового кредитора или платите долг ему.

Спросить
Пожаловаться

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

Пришло извещение судебное, по взыскании долга от коллекторского агенства.

Законна ли переуступка права по взыскания долга с должника от одного коллекторского агенства другому? ВТБ 24 (там долгая история) уступило право коллекторскому агенству ООО'Сентинел кредит менеджмент' в октябре 2016, а с 25.07.2019 звонят с коллекторского агенства ООО 'Филберт' и требуют вернуть долг.

Если от Первого коллекторского агенства пришло постановление судебным приставам о взыскании долга, вправе ли судебные приставы арестовывать счета и списывать суммы в пользу коллекторского агенства? Как быть?

Банк продал коллекторскому агентству мой долг. Сумма долга 350 тыс. рублей, пришло письмо от коллекторского агентства совсем другая сумма в размере 550 тыс. руб. Такое возможно?

Мне пришло судебное постановление о взыскании с меня долга в сумме 13000 рублей в пользу коллекторского агентства. Долг образовался в период с января 2017 года по март 2018 года. Что мне делать, если истекла исковая давности.

Судебное решение было в пользу банка Пойдем. Банк долг перепродал коллекторскому агенству. В письме Банк Пойдём пишет, что претензий к заёмщику не имеет, а судебные приставы продолжают удерживать 50%с пенсии в пользу коллекторского агенства. Правы судебные приставы? Если нет то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему долгу перед банком вынесено решение суда и есть письмо от судебных приставов о взыскании долга. Но я пока не оплатил. Имеет ли право банк отдавать или продавать мой долг коллекторскому агентству? Просто мне пришло письмо от колекторского агенства о задолжности перед банком. Спасибо.

Имею исполнительный лист по кредитной задолженности, с меня удерживают 50 % с зарплаты в пользу коллекторского агенства. Вдруг мне пришло заказное письмо из банка (в котором брала этот кредит), что банк отозвал право требования у этого коллекторского агенства. Что мне делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение