Владелец дома с участком столкнулся с проблемой ЛЭП промежуточного соседа - кто оплатит перенос столба?

• г. Астрахань

Купил дом с участком. На участке стоит ЛЭП промежуточный соседа, к этому столбу я никакого отношения не имею. Но столб мне мешает строительству. За чей счёт будет перенос столба? На днях получил письмо в Публичном Сервитуте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя главы администрации, в котором его просите подать ходатайство в электросети (энергосбыт) и перенести столб за счёт администрации. Так дословно и пишите. Таков регламент бесплатного перенесения столбов, через администрацию города (поселения) и по их заявке!.

Спросить
Пожаловаться

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

Собираемся поставить своими силами 5 столбов ЛЭП до дачного участка. Перед нами 2 соседа поставили от последнего столба гос линии ЛЭП за свой счет по столбу. Имеют ли они право требовать компенсации за пользование их столбами если мы через их столбы продолжим линию ЛЭП к нашим участкам.

Купили дом с земельным участком еще в 2002 году. На участке стоит столб ЛЭП. Как я могу решить вопрос о переносе столба за территорию моего участка? Заранее благодарна за ответ.

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Купила дом с земельным участком. На участке стоит столб Ростелекома. Столб в плохом состоянии (сгнил). Сегодня увидела, что проведены ремонтные работы (вкопана подпора). Подскажите пожалуйста, имели ли право рабочие проводить ремонтные работы на моем участке без моего разрешения? И имею ли я право потребовать о переносе столба за границы моего участка, так как столб мне мешает?

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

Установили новую воздушную ЛЭП. Столб поставили не по границе участка. Установка производилась без собственника участка. Установленный столб мешает открытию ворот. На участке имеетс сервитут. Остальные столбы установлены по границам таких же участков. Линия ещё не запущена в эксплуатацию. Возможно перенести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок, на нем ЛЭП 380 вольт, прошу энергосбыт перенести столб (бетонный) за границу моего участка. ОН МНЕ МЕШАЕТ! они говорят за мой счет всё удовольствие... В документе на право владения участком не отмечено никаких обременений. Как заставить перенести столб за границу и НЕ за мой счет. Столб подает электричество в садовое товарищество, к которому я не имею никакого отношения, и дом мой запитан от другого столба..

Даче 15 лет. когда размечали участки, на участке соседа стоит столб лэп. от него питается 2 соседних участка и дальше улица. Сосед стал строить дом и по высоте, крышЕ этого дома мешают провода которые идут к соседним участкам (но не основные лэп). вопрос,

1 может ли он обрезать провода лэп подходяшии на участки (не основные лэп)?

2 есть возможность подключить эти 2 участка от другого столба но за это платить деньги надо, за чей щет это делается?

Спасибо.

У меня на участке уже более 30 лет стоит столб лэп установленный при создании снт без моего согласия но он мне не мешает.

Новое правление намерено удалить все столбы с участков. Кто это будет делать и за чей счёт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение