Как обезопаситься от махинаций с нашей квартирой и подать иск в суд? Вопросы ссылок в исковом заявлении

• г. Москва

Нас прописано в квартире 5 человек, 1 родственник (прописанный у нас) что-то мудрит, приводит каких-то людей (типо риелторы) хотя по ним видно что они не риелторы, ну в общем назревает какая-то махинация, можно нас как-то обезопасить и написать заявление в суд о том что бы наложили арест на сделки с нашей квартирой?

Вопрос лишь в том на что ссылаться в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (6):

Кто у вас собственник квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Если этот родственник является собственником доли квартиры (или всей квартиры), то он вправе распоряжаться своей долей квартиры (или квартирой), в том числе продавать, дарить и т.д. Но при продаже он обязан сначала предложить выкуп его доли остальным долевым сособственникам.

Спросить
Пожаловаться

Собственником является человек из нашей группы, как я понимаю он потому-что на него приходят квитанции!

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего ответа ничего не понятно. Возьмите в ГУ ИС Выписку из домовой книги и Единый жилищный документ, и идите с ними на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос лишь в том можно ли наложить арест,больше меня ничего не интересует!!!

У всех у нас есть свои доли ,он ее хочет продать мы готовы купить,и когда мы ему предлагаем деньги он уходит от ответа и мы говорим ну давай подписывать доки,а он все требует деньги вообще что-то там не чисто.

Спросить
Пожаловаться

Арест можно наложить только в рамках гражданского дела, в обеспечение иска. А в суд с иском Вы сможете обратиться тогда, когда он уже продаст (подарит) квартиру постороннему приобретателю, не поставив Вас в известность. Иск в такой ситуации надо подавать о переводе на Вас прав и обязанностей по совершённому им с посторонним лицом договору. Если он заключит с посторонним лицом договор дарения, а не купли-продажи, то нужно ещё заявлять требование о признании этой сделки притворной, совершённой с целью скрыть сделку купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Как и в какие сроки накладывается арест на сделку с квартирой. Я недавно подала исковое заявление в суд о признании сделки недействительной, суд оставил заявление без движения, я устранила неточности в заявлении и через пару дней подам опять исковое заявление. Я боюсь, что бандиты перепродадут квартиру, пока назначат судебное заседание.

Огромная просьба, Подскажите как поступить в следующей ситуации:

Было подано исковое заявление в суд о признании сделки купли-продажи комнаты не действительной.

Человек которому принадлежала квартира не помнит о том что кому то продал квартиру, т.к. является хроническим алкоголиком (справка подтверждающая есть, стоит на учете).

Те люди которые вынудили подписать документы на продажу, в очередной раз напоили его и заставили забрать исковое заявление из суда. Хотя был наложен уже арест на комнату (т.к. просили в исковом заявлении). В суде от его именни выступает человек по доверенности, которую нотариально оформили.

Фозможно ли повторно вернуть иск в суд? Как можно оградить, чтобы исковое заявление кроме представителя никто не мог забрать из суда? Или возмоно есть какие то другие способы?

Заранее спасибо.

Долг за квартиру. Прописано 5 человек я в том числе арестовали счета и наложили арест на регистрацию ТС, как раз в тот момент когда я ее продала, написала заявление о снятии ареста. Вопрос: снимут арест у всех кто прописан или только у меня?

Огромная просьба, Подскажите как поступить в следующей ситуации:

Было подано исковое заявление в суд о признании сделки купли-продажи комнаты не действительной.

Человек которому принадлежала квартира не помнит о том что кому то продал квартиру, т.к. является хроническим алкоголиком (справка подтверждающая есть,

стоит на учете).

Те люди которые вынудили подписать документы на продажу, в очередной раз напоили его и заставили забрать исковое заявление из суда. Хотя был наложен уже арест на комнату (т.к. просили в исковом заявлении). В суде от его именни выступает человек по доверенности, которую нотариально оформили.

Фозможно ли повторно вернуть иск в суд? Как можно оградить, чтобы исковое заявление кроме представителя никто не мог забрать из суда?

Или возмоно есть какие то другие способы?

Заранее спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ.

03.2013 г продали квартиру. 02.2015 г наложили арест на мою карту. Только тогда узнала за что (отопление). Через суд вернула деньги. Через два месяца наложили арест на пенсион. Сберкнижку мужа. Хотя в заявлении указывала что ни я ни мой супруг не являемся собственниками квартиры, и в решении суда это указано. Но арест продолжается. Подскажите как написать заявление на моральный ущерб. И вообще они имеют право пенсию 100 процентно арестовывать.

Прошу у вас помощи. Мы проживаем в п. Пуир, Николаевского района,

Хабаровского края. Прописаны в квартире двое человек. Совершенно посторонние люди решили прописать родственника в этой квартире. Прописали родственника, без разрешения людей кто прописан в этой квартире. Документов как таковых на эту квартиру нет ни у каких сторон. Только прописка. Могут ли прописать человека без разрешения людей прописаных в этой квартире.

У меня еще один вопрос. Скажите, пожалуйста, как можно снять арест с квартиры? Судья вынесла определение о том, что нельзя регистрировать сделки с квартирой. Иск я выиграла. Как мне продать квартиру? Если нужно писать этой же судье, то это будет заявление или исковое заявление? Спасибо.

С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальная квартира, в которой прописаны 4 человека, два сына совершенно летних, мать, отец. Мать и отец в разводе. У отца новая жена, которая проживает с ним в этой квартире. Какая статья или закон, в которых прописано, что не прописанный человек не может проживать в муниципальной квартире? О том что можно подавать в суд я знаю. Мне нужна статья или закон говорящие о том, что она не может проживать в нашей квартире?! спасибо.

Как поступить! В мой адрес принято заочное решение мировым судьей по исковому заявлению банка. Банк пропустил сроки исковой давности. Мне сказали написать заявление об отмене решения. Можно ли в этом заявлении ссылаться на пропуск сроков исковой давности? Или о них нужно заявлять в новом заседании.

Где можно посмотреть образец заявления, о снятии ареста с квартиры. Суд прошел, удовлетворив наше исковое заявление о выписки родственников из муниципального жилья. Арест остался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение