Как обезопасить квартиру от перепродажи во время рассмотрения иска в суде?

• г. Мурманск

Как и в какие сроки накладывается арест на сделку с квартирой. Я недавно подала исковое заявление в суд о признании сделки недействительной, суд оставил заявление без движения, я устранила неточности в заявлении и через пару дней подам опять исковое заявление. Я боюсь, что бандиты перепродадут квартиру, пока назначат судебное заседание.

Ответы на вопрос (6):

В качестве обеспечительной меры, арест накладывается незамедлительно.

а вы Ходатайство о наложении ареста на квартиру в обеспечение иска заявляли?

Как я понимаю суд ещё этого не сделал?

При подаче иска нужно подать заявление об обеспечении иска в виде ареста и запрета регистрационных действий с квартирой. Такое ходатайство должно быть рассмотрено в тот же день при подаче...

Незнаю этим занимается мой адвокат

Так вот все у адвоката и спрашивайте! вы для этого ему и платите! Не доверяете адвокату обращайтесь на платную консультацию!