Как добиться справедливой выкупной стоимости для аварийного дома через генеральную прокуратуру и на основании законов оценочной деятельности и переселении граждан?

• г. Пермь

Будьте добры ответьте по выкупной стоимости-дом был признан аварийным благодаря генеральной прокуратуре и в другом ответе из генеральной прокуратуры написано, что мне положена выкупная стоимость. И у меня желание довести дело до конца тоже через генеральную прокуратуру, а то выкупная стоимость насчитана мизерная. Процесс был начат через начат через генеральную прокуратуру и закончить его нужно тоже через генеральную прокуратуру. Как грамотно сформулировать фразы и на основании каких законов ПО ВЫКУПНОЙ СТОИМОСТИ при справедливых требованиях выход есть. Какие справедливые требования выдвинуть, чтобы получить выкупную стоимость разумную по региону-краю. Большое спасибо. Выкупная стоимость насчитана мизерная срок сноса дома определен до 1 декабря 2019 года Жду подробный ответ. Многоквартирном доме доме под снос ст. 32 ЖК РФ – это основной нормативный акт; ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» – в части процедуры проведения оценки; ЗАКОНЫ ЧИТАЛА выкупная стоимость насчитана но её хватит на будку для собаки Обзор судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г. – разъяснения по поводу того, что именно входит в выкупную цену; Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах…» – некоторые процессуальные моменты определения выкупной цены.-Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 апреля 2020 г. № 15026-МЕ/06 О переселении граждан из аварийного жилищного фонда На основании этих актов и производится оценка аварийного жилья. В каждом конкретном случае цена определяется индивидуально. Как правило, муниципалитет нанимает бюро рыночной оценки недвижимости, которое готовит отчет о стоимости квартиры. В практике также встречаются следующие варианты определения цены: исходя из метража квартиры и стоимости квадратного метра жилья, установленного в регионе;-регион это край. А не город исходя из кадастровой стоимости квартиры — —-насчитывается. Выкупная стоимость средняя за квадратный метр по региону - краю а не по городу правильно НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ЗАКОНОВ Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ МНЕ НАСЧИТАЛИ ВЫКУПНУЮ СТОИМОСТЬ ПО РЕГИОНУ, А НЕ ПО ГОРОДУ, НУ ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ НЕ НАГЛЕЛИ И ЗАНИЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ НЕ СЧИТАЛИ БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТВЕТЬТЕ, СТАТЬЮ 32 Я ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА, ЖДУ подробный ответ — спасибо ИЗВИНИТЕ КАКИЕ ЗАКОНЫ ЕЩЁ МОЖНО УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО срок сноса дома определён до 1 декабря 2019

Ответы на вопрос (3):

Через прокуратуру вы не сможете решить этот вопрос. Если оспаривается сумма компенсации за жилое помещение, то такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке. Так что не тратьте зря время на прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я вам уже писала, что этот вопрос надо решать через СУД.

Прокуратура вам не поможет. У вас неправильный подход.

Обращайтесь к юристу и тогда сможете решить свою проблему, иначе протянете время и ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

ПО ВЫКУПНОЙ СТОИМОСТИ при справедливых требованиях выход есть. Какие справедливые требования выдвинуть, чтобы получить выкупную стоимость разумную по региону-краю. Большое спасибо. Срок сноса дома определен до 1 декабря 2019 года выкупная стоимость насчитана мизерная администрацией или что бы было вынесено представление на проверку нарушений законов в администрации Жду подробный ответ. Многоквартирном доме доме под снос ст. 32 ЖК РФ – это основной нормативный акт;

ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» – в части процедуры проведения оценки; ЗАКОНЫ ЧИТАЛА выкупная стоимость насчитана но её хватит на будку для собаки.

Обзор судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г. – разъяснения по поводу того, что именно входит в выкупную цену;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах…» – некоторые процессуальные моменты определения выкупной цены.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 декабря 2021 г. № 955/пр “О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2022 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2022 года” —-Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 апреля 2020 г. № 15026-МЕ/06 О переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

На основании этих актов и производится оценка аварийного жилья. В каждом конкретном случае цена определяется индивидуально. Как правило, муниципалитет нанимает бюро рыночной оценки недвижимости, которое готовит отчет о стоимости квартиры. В практике также встречаются следующие варианты определения цены: исходя из метража квартиры и стоимости квадратного метра жилья, установленного в регионе;-регион это край. А не город исходя из кадастровой стоимости квартиры — —-насчитывается. Выкупная стоимость средняя за квадратный метр по региону - краю а не по городу правильно НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ЗАКОНОВ Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ МНЕ НАСЧИТАЛИ ВЫКУПНУЮ СТОИМОСТЬ ПО РЕГИОНУ, А НЕ ПО ГОРОДУ, НУ ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ НЕ НАГЛЕЛИ И ЗАНИЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ НЕ СЧИТАЛИ БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТВЕТЬТЕ, СТАТЬЮ 32 Я ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА, ЖДУ подробный ответ — спасибо ИЗВИНИТЕ КАКИЕ ЗАКОНЫ ЕЩЁ МОЖНО УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО срок сноса дома определён до 1 декабря 2019

Нарушение жилищного законодательства администрацией ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА будет результат

ПРОВЕРКА АДМИНИСТРАЦИИ НА НАРУШЕНИИ ЗАКОНА ПО ВЫКУПНОЙ СТОИМОСТИ при справедливых требованиях выход есть можно добиться результата положительного. Какие справедливые требования выдвинуть, чтобы получить выкупную стоимость разумную по региону-краю. Большое спасибо. Срок сноса дома определен до 1 декабря 2019 года Жду подробный ответ. Многоквартирном доме доме под снос ст. 32 ЖК РФ – это основной нормативный акт;

ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» – в части процедуры проведения оценки; ЗАКОНЫ ЧИТАЛА выкупная стоимость насчитана но её хватит на будку для собаки.

Обзор судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г. – разъяснения по поводу того, что именно входит в выкупную цену;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах…» – некоторые процессуальные моменты определения выкупной цены.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 декабря 2021 г. № 955/пр “О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2022 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2022 года” —-Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 апреля 2020 г. № 15026-МЕ/06 О переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

На основании этих актов и производится оценка аварийного жилья. В каждом конкретном случае цена определяется индивидуально. Как правило, муниципалитет нанимает бюро рыночной оценки недвижимости, которое готовит отчет о стоимости квартиры. В практике также встречаются следующие варианты определения цены: исходя из метража квартиры и стоимости квадратного метра жилья, установленного в регионе;-регион это край. А не город исходя из кадастровой стоимости квартиры — —-насчитывается. Выкупная стоимость средняя за квадратный метр по региону - краю а не по городу правильно большое спасибо кто ответит по делу строго.

ПО ВЫКУПНОЙ СТОИМОСТИ при справедливых требованиях выход есть. Какие справедливые требования выдвинуть, чтобы получить выкупную стоимость разумную по региону-краю. Большое спасибо. Жду подробный ответ. Многоквартирном доме доме под снос ст. 32 ЖК РФ – это основной нормативный акт;

ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» – в части процедуры проведения оценки; ЗАКОНЫ ЧИТАЛА

Обзор судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г. – разъяснения по поводу того, что именно входит в выкупную цену;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах…» – некоторые процессуальные моменты определения выкупной цены.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 декабря 2021 г. № 955/пр “О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2022 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2022 года” —-Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 апреля 2020 г. № 15026-МЕ/06 О переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

На основании этих актов и производится оценка аварийного жилья. В каждом конкретном случае цена определяется индивидуально. Как правило, муниципалитет нанимает бюро рыночной оценки недвижимости, которое готовит отчет о стоимости квартиры. В практике также встречаются следующие варианты определения цены: исходя из метража квартиры и стоимости квадратного метра жилья, установленного в регионе;-регион это край. А не город исходя из кадастровой стоимости квартиры — —-насчитывается. Выкупная стоимость средняя за квадратный метр по региону - краю а не по городу правильно НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ЗАКОНОВ Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ МНЕ НАСЧИТАЛИ ВЫКУПНУЮ СТОИМОСТЬ ПО РЕГИОНУ, А НЕ ПО ГОРОДУ, НУ ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ НЕ НАГЛЕЛИ И ЗАНИЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ НЕ СЧИТАЛИ БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТВЕТЬТЕ, СТАТЬЮ 32 Я ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА, ЖДУ подробный ответ — спасибо ИЗВИНИТЕ КАКИЕ ЗАКОНЫ ЕЩЁ МОЖНО УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Многоквартирном доме доме под снос ст. 32 ЖК РФ – это основной нормативный акт;

ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» – в части процедуры проведения оценки; ЗАКОНЫ ЧИТАЛА

Обзор судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г. – разъяснения по поводу того, что именно входит в выкупную цену;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах…» – некоторые процессуальные моменты определения выкупной цены.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 декабря 2021 г. № 955/пр “О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2022 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2022 года” —-Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 апреля 2020 г. № 15026-МЕ/06 О переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

На основании этих актов и производится оценка аварийного жилья. В каждом конкретном случае цена определяется индивидуально. Как правило, муниципалитет нанимает бюро рыночной оценки недвижимости, которое готовит отчет о стоимости квартиры. В практике также встречаются следующие варианты определения цены: исходя из метража квартиры и стоимости квадратного метра жилья, установленного в регионе;-регион это край. А не город исходя из кадастровой стоимости квартиры — —-насчитывается. Выкупная стоимость средняя за квадратный метр по региону - краю а не по городу правильно НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ЗАКОНОВ Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ МНЕ НАСЧИТАЛИ ВЫКУПНУЮ СТОИМОСТЬ ПО РЕГИОНУ, А НЕ ПО ГОРОДУ, НУ ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ НЕ НАГЛЕЛИ И ЗАНИЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ НЕ СЧИТАЛИ БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТВЕТЬТЕ, СТАТЬЮ 32 Я ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА, ЖДУ подробный ответ — спасибо ИЗВИНИТЕ КАКИЕ ЗАКОНЫ ЕЩЁ МОЖНО УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Будьте добры ответьте я собственник добилась дом признали аварийным-- в течение какого срока обязана администрация выплатить выкупную стоимость? --- в течение какого срока администрация обязана снести дом? на основании каких законов? Заранее вам благодарна жду от вас ответ строго по делу------какие должны быть мои дальнейшие действия? Какие должны быть мои дальнейшие действия строго по закону? -- по короткому пути действий.

Дом признан аварийным, под снос в 2015 г. Квартира в аварийном доме находиться менее 3 х лет в собственности. Выкупная стоимость жил. площади назначена больше, чем сумма за которую мною была приобретена квартира. В случае моего согласия взять выкупную стоимость, нужно ли будет мне платить с нее налог, 13%? Спасибо!

Обращайтесь в суд, параллельно в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 О прокуратуре Российской Федерации (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местная оценка в администрации по дому под снос заниженная и с нарушеньями - я могу по закону заказать независимую экпертизу - оценку не местную а краевую -- это средняя стоимость по краю а не по городу и на основании какого закона - я имею право заказать оценочную стоимость - могу я предъявить эту оценку экспертизу в администрацию--- второй вопрос независимая экпертиза оценочной стоимости жилья и оценочная стоимость по смыслу это одно и тоже правильно -- спасибо -- как правильно называется документ по оценочной стоимости по дому под снос.

Имеется акт о признании дома аварийным в 2009 г. Написали заявление в прокуратуру города о прокурорском реагировании по вопросу переселения. В прокуратуре пояснили, что срок исковой давности нашего акта истек, и нужно просить о повторном обследовании дома. Ведь дом уже признан аварийным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение