Устранение нарушения жилищного законодательства администрацией - как достичь справедливой выкупной стоимости перед сносом дома

• г. Пермь

Нарушение жилищного законодательства администрацией ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА будет результат

ПРОВЕРКА АДМИНИСТРАЦИИ НА НАРУШЕНИИ ЗАКОНА ПО ВЫКУПНОЙ СТОИМОСТИ при справедливых требованиях выход есть можно добиться результата положительного. Какие справедливые требования выдвинуть, чтобы получить выкупную стоимость разумную по региону-краю. Большое спасибо. Срок сноса дома определен до 1 декабря 2019 года Жду подробный ответ. Многоквартирном доме доме под снос ст. 32 ЖК РФ – это основной нормативный акт;

ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» – в части процедуры проведения оценки; ЗАКОНЫ ЧИТАЛА выкупная стоимость насчитана но её хватит на будку для собаки.

Обзор судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г. – разъяснения по поводу того, что именно входит в выкупную цену;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах…» – некоторые процессуальные моменты определения выкупной цены.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 декабря 2021 г. № 955/пр “О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2022 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2022 года” —-Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 апреля 2020 г. № 15026-МЕ/06 О переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

На основании этих актов и производится оценка аварийного жилья. В каждом конкретном случае цена определяется индивидуально. Как правило, муниципалитет нанимает бюро рыночной оценки недвижимости, которое готовит отчет о стоимости квартиры. В практике также встречаются следующие варианты определения цены: исходя из метража квартиры и стоимости квадратного метра жилья, установленного в регионе;-регион это край. А не город исходя из кадастровой стоимости квартиры — —-насчитывается. Выкупная стоимость средняя за квадратный метр по региону - краю а не по городу правильно большое спасибо кто ответит по делу строго.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заказать отдельную консультацию у юристов сайта, так как такой вопрос, который Вы задали, требует анализа большого количества НПА и больших временных трудозатрат.