Как использовать трудоустройство при ИП как доказательство на суде по 158 3 г?

• г. Челябинск

Через месяц у меня суд по 158 3 г. Ранее не судим. Что бы на суде выйти на штраф хочу трудоустроиться. Знакомый предложил трудоустроиться к нему, у него открыто ИП. В суде это будет являться доказательством что я официально трудоустроен? Реально официально трудоустроиться на обычную работу не могу так как ведьеться следствие по другим делам и почти каждый день как на работу ездию в отдел полиции. Подскажите как лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Подтверждение официального трудоустройства является трудовой договор.

Теоретически можно заменить его на договор оказания услуг (он же ГПХ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ИП должен с Вами заключить трудовой договор и совершить все действия предусмотренные законом

при приёме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Моего гражданского мужа будут судить по статье 158 ч. 2 п. а, в. У них 15 эпизодов. Почти все вернули. Сейчас находится под подпиской о невыезде. У него явка с повинной, сотрудничает со следствием, ранее не судим. Официально не трудоустроен. У нас маленький ребенок. Суд будет в особом порядке. Какое наказание нам ждать.

Так получилось, что посорились с женой. На примерение идти не хочет. Развод будет. Она беременна. Хочу сделать тест ДНК. Много обмана с ее стороны. Как это лучше сделать? Это через суд? До суда можно сделать? И будет ли это доказательством в суде?

Увольняют ли с работы, если директор ресторана избил на прилегающей к ресторану территории своего знакомого, и знакомый подал заявление в полицию на директора? Знакомый-я. просто мне сказали что на работу не сообщают за такие дела вроде из полиции, сказали надо будет через суд поскольку знакомые. Когда напишу в суд заявление, уволят? Сейчас оно в полиции, допрашивают свидетелей но сказали что будет отказ тк знакомые мы.

Мои знакомы (пара муж и жена) предложили открыть парикмахерскую, я собственно парикмахер. Нашли место и знакомый сказал что его жена будет управляющей в этой парикмахерской. А у меня открыто ИП. Какие у меня права в этой парикмахерской?

И как лучше сделать если я хочу просто арендовать место, при этом не от кого я не зависеть в парикмахерской?

Вообще у меня был суд в декабре по статье 158 часть 2 суд вынес мне приговор год испровительных работ и выщитом из зарплаты 10%Я устроился на работу через месяц меня уволили и как так не мог устроится официально колымить сейчас опять устраиваюсь официально думаю что что 8 го числа уже выйду на работу а 16 мая у меня предварительный суд то что я не выполнял требования суда и не работал официально. И это ещё не всё жду ещё одного суда по статье 158 часть 3 по этой статье нас было двое. Сейчас я обрисую показание у следователя и как всё было Мой поддельник ранее сидевший предложил у его знакомого украсть телевизор так как он ранее был у него в гостях я лично с потерпевшим не знаком я залез в нему и украл телевизор так как с подачи поддельника его сейчас закрыли я под подпиской так как сотрудничал со следствием и написал явку и вовсем сознался вопрос чего мне ожидать от первого и от второго к чему готовиться?

В апреле этого года муж работал на предприятии и совершал махинации списывал товары, эти товары продавались и деньги ему на руки были об этом я знала. Вскоре на работе его сдали. Хищение составило 2,8 млн рублей. Его забрали тогда на сутки выяснять обстоятельства, наняли адвоката для него родители. В мае мы расписались. Суда ещё не было по этому делу, но следствие ведеться. У меня двое детей маленьких не от него, есть движемое имущество на мне, подскажите, пожалуйста, если его не закроют, но суд выпишет ему большой штраф, могут ли эти все штрафы его, убытки, что не считает суд раскидать и на меня, так как официально его жена, но делал это всё до брака?

В одном отделе полиции в уголовном деле 5 эпизодов по статья 158 часть 2 УК РФ параллельно с ним рассматривается еще одно уголовное дело (1 эпизод) по статья 158 часть 2 УК РФ в другом отделе полиции. Ранее не судим, все уголовные дела совершал несовершеннолетним, Во всех делах явка с повинной. Скоро предстоит суд по одному делу (1 эпизод) можно ли примирится с потерпевшим несмотря на то что нахожусь еще под следствием по 5 эпизодам в другом отделе? И можно ли примирится по остальным эпизодам? Если вынесут условный срок на первом суде, то на втором суде будет ли условный срок или будет наказание в виде лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос проверяют ли справку с работы в суде? И еще вопрос. Когда начиналось следствие я учился в ВУЗе. Что лучше, чтобы остались сведенья о том, что я студент или все таки сделать справку о работе? На суде статья 158 часть 2, особый порядок, ранее не судим. Заранее спасибо за ответы.

Меня зовут, Ольга! Знакомому устроили закупку, взяли его с 15 - ю граммами гашиша, ранее не судим, характеристики положительные, сидит в СИЗО до суда, у него 228.1. ч.1 прим., 3 эпизота, имеется справка от следователя, что активно учавствовал в следствии, следствию помогал. У него особый порядок, особо тяжкого нет. Хотелось бы узнать, что светит реально ему, на условный срок можно как то выйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение