Как сделать тест ДНК при разводе с беременной женой - юридические и практические аспекты

• г. Луганск

Так получилось, что посорились с женой. На примерение идти не хочет. Развод будет. Она беременна. Хочу сделать тест ДНК. Много обмана с ее стороны. Как это лучше сделать? Это через суд? До суда можно сделать? И будет ли это доказательством в суде?

Ответы на вопрос (4):

Можете сделать досудебную экспертизу. Если в суде её не будет оспаривать мать ребёнка, она может быть принята судом в качестве доказательства. Если будет оспаривать, то суд может назначить судебную экспертизу.

Тест будуту делать после рождения ребенка. Можно добровольно, если жена согласится, можно в порядке судебного разбирательства при оспаривании отцовства.

Развод дают только после рождения ребёнка!

Что за бред? При взаимном согласии можно развестись. И к чему это вы вообще? Вопрос об отцовстве, а не о разводе.

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.