Как защитить свои права и независимость при аренде места в парикмахерской?

• г. Архангельск

Мои знакомы (пара муж и жена) предложили открыть парикмахерскую, я собственно парикмахер. Нашли место и знакомый сказал что его жена будет управляющей в этой парикмахерской. А у меня открыто ИП. Какие у меня права в этой парикмахерской?

И как лучше сделать если я хочу просто арендовать место, при этом не от кого я не зависеть в парикмахерской?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите работать самостоятельно - заключайте договор аренды помещения. Соответственно расчеты с клиентами и налоговой тоже самостоятельно как ИП. Отношения с арендодателем определяйте в договоре аренды.