Хочу развестись, но в суде говорят нужно по его местожительству подавать на развод.

• г. Воронеж

Хочу развестись, но в суде говорят нужно по его местожительству подавать на развод.

Ответы на вопрос (3):

В этом проблем нет, вы подаете на развод и если нет спора о том, с кем проживают дети и спора об имуществе суд примет решение о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства ответчика. В случае, если имеется ребёнок до 3 х лет, то по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства ответчика. В случае, если имеется ребёнок до 3 х лет, то по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, касающийся развода.

Мы с женой решили развестись.

У нас сын 6 лет.

Я не хочу определять местожительство ребенка с женой, так как ребенок сейчас живет со мной. Жене срочно нужен развод.

Возможно ли развестись и не решать сразу вопрос о местожительстве ребенка и о разделе имущества?

Ведь разводит мировой суд, а место жительство ребенка определяет суд общей юрисдикции. Верно?

Т.е. мы пришли в мировой суд, говорим по ребенку и имуществу решим позднее или вообще ничего не говорим и нас просто разводят. И после этого уже любой из нас в любое время вправе подать иск об определении местожительства ребенка? При разводе суд не в обязательном порядке решает этот вопрос? Может оставить его на потом?

Я хочу развестись с женой. Какие нужно подать документы в суд для развода и для определения местожительства ребенка (девочка 2 года). Спасибо.

Досвидания.

Жена подала на развод в мировой суд. У нас возникли споры о местожительстве несовершеннолетнего ребенка. Куда мне подавать иск или ходатайство в этот же мировой суд или в районный/городской об определении местожительства ребенка? Спасибо.

Мы в разводе. Жена подала иск об определении местожительства ребенка с ней. Я против. Суд предложил написать возражения на иск. Может суд в этом иске если я выиграю определить местожительство ребенка со мной или только отменит её иск в лучшем случае и нужно мне будет подавать встречный иск?

Я хочу развестись с женой, есть ребенок 5 лет который проживает с женой. Могу ли я подать на развод в суд по своему местожительству?

Как получить развод если я выписалась с местожительства где мы проживали с мужем и уехала в другой город, еще не прописалась на новом

местожительстве, могу ли я подать с нового местожительства на развод?

Я хочу развестись с мужем (проживаем в данный момент в разных городах), могу ли я развестись не выезжая на местожительство мужа (брак был заключен в его городе). Ребенок совершеннолетний, согласия мужа на развод нет, имущественных споров нет. Если да, то какие документы мне нужно предоставить, в какой орган и сколько времени (ориентировочно) потребуется на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, ребенку 9 лет. Раньше он жил с матерью, решения суда о постоянном местожительстве ребенка не было. С июля он живет со мной. Я плачу алименты матери. Чтобы перестать платить ей алименты достаточно ли будет подать заявление об этом в суд? или надо подавать на определение местожительства ребенка?

Хочу развестись, говорят нужно отправить письмо супруге о разводе. Как это сделать? Раньше уведомление о разводе высылал суд при подаче заявления.

Мой брат женат 4 месяца, жена должна родить в конце ноября 2015 г,есть огромная причина развода, брат хочет развестись. Подскажите пожалуйста в какой суд ему нужно подавать на развод и на установление отцовства по его месту прописки или где его жена прописана. И какие документы нужны для подачи в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение