Утечка горячей воды из квартиры сверху - Как заставить соседей принять меры и устранить проблему?

• г. Москва

В квартире, находящейся над моей, треснула металлопластовая труба с горячей водой. Соседи никаких мер не принимают, на контакт не идут, техника-смотрителя в квартиру не пускают. При обращении в ДЭЗ и Жилищную Инспекцию я получила рекомендацию обратиться в суд. Уже второй месяц в мою квартиру идет утечка воды через сан. шкаф и ванную комнату. Как заставить соседей заменить трубу и устранить течь.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, соберите все обращения и ответы, а также зафиксированные отказы впускать в квартиру соседей. Возможно, с привлечением участкового.

Во-вторых, обратитесь к юристу для составления грамотного искового заявления. Не добровольно, так с приставами пустят, но не так скоро.

Спросить
Пожаловаться

Квартира барачного типа. В квартире никто не зарегистрир., не живет, труба одна (только холодная), горячей воды никогда не было (нет трубы). Длительное время не было холодной воды, труба холод. Водоснабжения идет в квартиру соседей, там расположен стояк, соседи отрезали трубу. УК отказывается составить акт обследования, упорно начисляет плату за воду. Счетчик холод. Воды поставить невозможно, как это доказать для суда.

Труба холодного водоснабжения идет в мою квартиру через соседей на нижнем этаже, в 4 квартирном доме. Как мне заставить поменять трубу через них, если сосед не пускает в квартиру и говорит через себя не дам провести.

В моей квартире стояки горячей и холодной воды, через мою квартиру запитываются водой соседи. Трубы по которым они запитаваются проходят через мою приватизированную квартиру. Это трубы мои или соседей? На сколько, я понимаю граница балансовой и эксплуотационной ответственности проходит по вводному вентилю, который кстати один на две квартиры, дальше моя ответственность и соответственно собственность. Как я могу устранить лишние трубы в моей квартире (шум, вибрация, вероятность протечек и затопления соседей) , ведь я не могу отключать соседей от воды?

Как законно могу убрать трубы в квартире?

Нужно заменить стояк горячей воды. Горячей воды у нас нет уже лет 25, но иногда по этой трубе верхним этажи сливают воду из бойлеров. Моя труба в хомутах, может потечь. Как заставить соседа сверху разрешить доступ в его квартиру, чтобы врезаться в трубу? Будет ли жек на моей стороне, или откажут, т.к.горячей воды в принципе нет?

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

Холодную воду отключили. Утечка трубы. Мы единственные подключены к этой трубе. Нам не сообщили что нас отключили. Устронить утечку не собираются...! Как в прошлом году.

Два раза трубу разрывало, устранять приходилось своими силами...!

Они и не собирались приходить и Устранять утечку.

Что мне делать, что бы они поменяли трубу... И должны ли они Устранять и менять трубы.

В моей ванной комнате начала протекать труба горячей воды. Когда-то мы совместили ванную комнату и и сан узел и нам пришлось наращивать трубу горячей воды для переноса полотенцасушителя (змеевика). сейчас эта труба дала течь и сантехник сказал, что сварочные работы он может произвести только платно. Правомерно ли это? Если нет то на какую статью я могу опереться доказывая свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа сверху по канализационному стояку протечка на мой этаж и ниже. Уже 4 раза он предоставлял частичный доступ к техшкафу для устранения течи, т.к. в процессе ремонта замуровал техшкаф и демонтировать его не хочет. Т.к. доступ частичный. Сантехники могут только замазать силиконом место течи. Но это временные меры. Техник-смотритель не предпринимает никаких мер воздействия на жильца для полного доступа к техшкафу. Есть какие-либо меры воздействия на жильца, техника-смотрителя, УК для установления полного доступа и полной ликвидации протечки в техшкафу соседа? Квартира у него, кажется не приватизирована.

Как написать претензию в ТСЖ, чтобы оно сделало косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником квартиры по адресу МО г.Химки Ул. Первомайская 16-63, дом обслуживает ТСЖ Союз., квартира находится на 1-ом этаже. Лопнула труба в квартире на 2-ом этаже и мою квартиру залило. Долбили стены, чтобы заменить канализационную трубу. Трубу заменили, течь устранили. Как написать письмо в ТСЖ, чтобы они сделали косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Трехквартирный дом с общим водопроводом с холодной городской водой. Водопровод заходит в первую квартиру и затем из неё во вторую и третью. Летом сосед первой квартиры делал ремонт своей системы отопления, не предупредив соседей 2 и 3 квартиры, и труба с холодной водой осталась не утеплённой. Теперь в морозы вода перемерзает и 2 и 3 квартиры без воды. Сосед 1 квартиры отказывается вскрывать в своей квартире гипсокартон, чтобы утеплить трубу. Что делать? Как заставить его? Водопровод общий, воду проводили все вместе три квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение