Приставы подали арест счёта в банк тинькофф а банк счёт не арестовал. Прошёл уже месяц. Почему так получается?

• г. Санкт-Петербург

Приставы подали арест счёта в банк тинькофф а банк счёт не арестовал. Прошёл уже месяц. Почему так получается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Галина! Возможно какая-то техническая ошибка. Если пристав выносит постановление об аресте счетов банк делает это в течение 3-5 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Банк должен исполнять постановления пристава. За отказ от исполнения предусмотрена административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Уважаемые юристы! У меня есть задолженность по кредиту тинькофф банка, банк подал в суд, теперь приставы арестовали мою зарплатную карту и ипотечный счет в сбербанке. Принесла приставу справку из банка, что она зарплатная, предоставила сберкнижку счета, пристав сделала отметку, вроде сняла, арест был наложен 2 марта 2018 года, к приставам ходила и документы принесла 6,03,2018, А 13 марта из банка пришло смс сообщение, что счета арестованы от 2 марта 2018 года. Что не так сделала пристав? Или документов было недостаточно? Как теперь мне снять арест со счетов? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Судебный пристав арестовал 2 счета, один из них - кредитный в банке Возрождеи. А банк арестовал зарплатную карту и не снимает арест, т.к. нет отказа от пристава. Пристав же не может дать отказ, т.к. не арестовывал счет. Как добиться снятия ареста?

Судебный пристав арестовала счёта в банке. Позже после ареста, в этом же банке был открыт новый счёт, для перечисления детских пособий, который через 4 месяца арестовали. После предоставления справки из соцзащиты пристав ответила мне, что данный счёт она не арестовывала, поэтому и снять арест она не может. В банке ссылаются на пристава и говорят, что все последующие открытые счета блокируются автоматически. Пристав выдала мне постановление, в котором указано, что сумма не погашена, но арест со всех счетов снимает. В банке мне говорят, что даже если арест и будет снят, денежными средствами я не смогу пользоваться пока не погашу долг. Так ли это? Законно ли действует банк, если пристав не арестовывал конкретный счёт, открытый после ареста счетов, а банк его заблокировал ссылаясь на пристава? Действительно ли то что чтобы снять детские пособия мне каждый месяц нужно будет брать постановление у пристава и снимать средства только раз в месяц пока не выплачу долг. Куда можно обращаться с жалобой на сбербанк?

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Хочу задать вопрос. У меня есть непогашенный кредит в банке Тинькофф. Банк подал в суд по адресу предыдущей прописки, извещений не получала. Узнала тогда, когда приставы арестовали мои счета в Сбербанке, на которые идет перечисление на детей. Правомерно, что суд прошел без моего уведомления? Как снять арест?

Орестовали счита другим банком. Звонил судебному приставу уже месяц прошел орест не снимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.19.03.2012 года мой счёт в банке орестовали.-16.08.2014, дело закрыли, так как сумма выплачена с пенсии. Положила 1000 на этот счёт и оказывается счёт в банке ещё орестован и мне 1000 не отдают, а приставы почему не сняли арест со счёта,прошло больше 3 лет.

Можете помочь в такой ситуации: Арестовали счёт в Сбербанке судебные приставы. Открыл другой счёт того же банка, тоесть открыли с работы. Так как один счёт арестован Банк наложил арест на все счета. Не могу снять зарплату. Бегаю два месяца и бестолку. Приставы кричат что не дадут постановление об отмене ареста и не переводят долг на зарплатную карту. Ведь мне нужно как минимум год работать чтоб вывести счёта с минуса. Можно ли что нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение