Установка водонагревателя является перепланировкой в квартире?

• г. Новый Уренгой

Установка водонагревателя является перепланировкой в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Согласно ч. 2 ст. 25 ЖК РФ перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

В данном случае при установки водонагревателя не требуется внесение изменений в технический паспорт, следовательно это не является перепланировкой.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели в корпорации Центр планшет и водонагреватель в рассрочку. Оплатили первоначальный взнос. В перечень услуг предложенных корпорацией-входило доставка товара до места проживания-(выполнено) и установка водонагревателя. Установка водонагревателя специалистом корпорации Центр оплачивалась нами и входила в состав договора рассрочки, но установка водонагревателя не была произведена. Ввиду неустановки водонагревателя мы написали заявление на возврат денежных средств первоначального взноса за водонагреватель и установку. Корпорация Центр требует от нас привезти им водонагреватель в магазин и только после этого нам вернут денежные средства.

Законно ли требование корпорации Центр требовать от нас перевозку водонагревателя к ним за нас счет?

Приобрёл в магазине электрический водонагреватель. В магазине же порекомендовали мастера по установке. После установки водонагревателя выяснилось, что он с дефектами (под давлением пропускает воду). Магазин готов вернуть деньги, т.к. это не единичный случай. Но вот как быть с потраченными деньгами на установку? К установщику у меня претензий нет, но зачем мне сейчас установка, когда сам прибор будет возвращён и новый я покупать уже не собираюсь? Имею ли я право потребовать с магазина возврат денег за установку заведомо бракованного водонагревателя другим лицом?

Заранее благодарю!

Купил в кредит водонагреватель. Также в сумму кредита была включена установка водонагревателя. Приехал мастер, начал установку. Оказался короткий шнур. Мастер отказался продолжать установку. Как вернуть деньги за установку, акт приема не подписан.

В моей квартире взорвался водонагреватель, установку которого проводил сантехник. При установке он заменил предохранительный клапан на обратный (это выяснилось после аварии), что является грубым нарушением правил установки и эксплуатации. Теперь я хочу возместить стоимость ущерба (стоимость водонагревателя 8000 р) и компенсировать моральный вред. Сантехник отказался возместить ущерб в добровольном порядке.

Договора с сантехником нет, как и квитанций об оплате его услуг. Есть только свидетельские показания.

Вопрос:

В какой суд мне следует обратиться? Какие документы подготовить?

Какова вероятность привлечь сантехника к ответственности?

Заранее, спасибо!

9 лет назад установили счётчики на воду и водонагреватель, которым пользуемся постоянно. Сейчас управляющая компания требует предоставить разрешение на переоборудование, т.е. установку водонагревателя. Подскажите требуется ли разрешение на установку и использование бытового прибора (водонагревателя).

Является ли установка железной двери в комнату перепланировкой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установка пластиковых окон в квартиру это является перепланировкой, переоборудованием или переустройством квартиры? Или это совсем другое? Спасибо большое.

Я заказала у организации (ИП) изготовление и установку кухонной столешницы, покупку и установку раковины и покупку и установку водонагревателя под раковину на кухню. Договора/сметы не подписывала. Предварительная сумма 25.000 руб, которую я и оплатила. Мне выдали квитанцию к приходному кассовому ордеру на 25.000 руб. Договоренность (устная) была, что в день установки мне привезут документы и чеки по выполненным работам и стоимости работ. В назначенный день установили столешницу, раковину и водонагреватель. Кассовый чек привезли только на водонагреватель. Документы и сдачу (так как водонагреватель купили дешевый, так ещё и не исправный-потек) пообещали на следующий день. Итог: документов на выполненную работу нет, сдачи нет, но есть неисправный водонагреватель (вернуть в магазин нет возможности так как течь произошла из-за неправильной установки), испорченный ламинат и кухонная мебель (в связи с течью водонагревателя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение