Как изменить категорию ограниченно годен на временно не годен для офицера запаса?

• г. Хабаровск

Муж - офицер запаса, уволился 20 лет назад с категорией "ограниченно годен". Имеет моб. предписание. Но находится в стационаре. Могу ли я, пока он на лечении, отнести в военкомат его медицинские документы, с целью изменить категорию на "временно не годен".

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Офицер уволился в 2016 году по состоянию здоровья. Категория "В". На данный момент хочет пройти переосвидетельствование и снять категорию "В" для дальнейшего трудоустройства и поступления в мобилизационные резервы. Военкомат отписывается, что офицеры уволенные в запас по состоянию здоровья переосвидетельствованию не подлежат... кто прав, военкомат или офицер запаса?

Мне 18 лет сделали операцию на плече, и мне выдали ваенный билет с категория запаса 2 вус 971 В-ограниченогоден могу ли я пройти комиссию и получить ваенный билет с категорий запаса 1, А годен.

Не служил в армии категория В (ограниченно годен), можно ли изменить категорию в военном билете и могут призвать из запаса?

Я офицер запаса, уволен в по состоянию здоровья категория В ограниченно годен. Здоровье было восстановлено о чём свидетельствуют гражданские медицинские учреждения. Военкомат в котором я состою на учёте отказывается направлять меня на ВВК для переосвидетельствования, без вразумительного объяснения причин. Правомерны ли действия военкомата? Как я могу восстановиться в ВС РФ?

Прав ли врач?

Призывник имеет непризывное заболевание, что подтверждает его медицинские заключения. Также у него есть заболевание, которое подпадает под категорию годности "Г"-временно не годен. Исходя из этого врач выдаёт медицинское заключение, где указана категория годности по одному заболеванию, т. е. категория "Г" - временно не годен. Второе заключение на уже непризывное заболевание, которое оценивается категорией годности" В" ограничено годен, он не хотел писать, аргументируя это тем, что это заключение на призывной комиссии смотреть никто не будет, ибо категория "Г" выше чем "В". Прав ли врач?

У меня появилась необходимость изменить категорию годности к службе в армии с В на А в связи с переходом на гос службу.

Я подал заявление в районный военкомат с целью провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья.

У меня два вопроса:

1. Могут ли в военкомате отказать мне в этом?

2. В случае присвоении мне категории А, могут ли меня призвать в армию?

Мне 26 лет, до дня рождения 1,5 месяца. Повторюсь, что сейчас в моем военном билете указано, что я зачислен в запас, категория B - ограниченно годен.

Спасибо.

Имею категорию В - ограничено годен. Категория запаса - 2. Возраст 37 лет. В военном билете вклеено мобилизационное предписание: в случае мобилизации явиться в часть в течении 32 часов. Должен ли я идти в военкомат при частичной мобилизации? И есть ли ответственность если не приду, т.к. вроде подлежат призыву до 35 лет не офицеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник находится на лечении в стационаре, но не получает там необходимого лечения. Какие существуют варианты для законного перевода его в другое медицинское учреждение (стационар), с целью получения им более качественной медицинской помощи?

Заранее спасибо!

Мой муж (43 года, IT-специалист) имеет военный билет (не служил) с категорий А. Несколько лет назад была обнаружена доброкачественная опухоль головного мозга (по поводу чего получил стереотаксическое радиохирургическое лечение). С прошлого года наблюдался по поводу меланоцитарного диспластического невуса. В этом году был выставлен диагноз меланома кожи (получил хирургическое лечение, St IIА). Для изменения категории годности нужно подать заявление в военкомат на новое медицинское освидетельствование? Может ли он это сделать, если не получал предписания о явке в военкомат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение