Клиент банка против своей воли оказался застрахованным - возможность возврата денег за ненужное страхование

• г. Видное

Подала заявку на кредит в отп банк на 150000. В анкете указала, что страхование не нужно. Кредит одобрили, пришла на выдачу. Клиентский менеджер сказал, что страховку мне всёравно включили (так как без неё мне кредит не одобрили бы). В итоге из заявленных 150000 я получила 133350. Сказали, что отказаться я от неё не могу. Имею ли я право вернуть деньги за страхование?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Да, раз в заявке настаивали, претензию пишите и в суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявку на кредит, по ошибке в анкете поставили галочку на страхование. Нам кредит одобрили, но не получая его, мы отказались от кредита. С нас требуют деньги за страховку. Договор страхования не подписан, кредитного договора мы не подписали, только анкету, ни рубля денег от банка мы не получили. Что делать?

Взяла кредит в ренессанс банке. Они сказали без страхования не дадут. Я спрасила после закрытие кредита вернут страховку они сказали нет. Дома прочитала весь договор о кредите. А там сноска что страхование добровольное. Как мне теперь отказаться от страховки.?

29.01.2018 г взяла кредит в Совкомбанке на 31 тыс. руб. на 1,5 года со страховкой. Причем ни на одном листе в договоре о взятии кредита нет ни одной печати совкомбанка. Печать только в договоре об альфа страхование и то не оригинал (черная). После подписания всех бумаг, дали карты: ""ХАЛВА" и " ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ", до подписания всех бумаг о кредите, о них вообще не упоминалось, получается, что навязали, как и страховку. Договор с "ХАЛВОЙ" я расторгла. А вот от карты "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ" менеджер сказала, что а могу отказаться только через год. Менеджер также не оповестила меня о том, что договор на страхование является коллективным от которого я не могу отказаться, но сказала что часть денег от страховки могут вернуть. Также я позвонила в альфа страхование с вопросом о закрытии договора на страхование, там мне сказали, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, нужно обратиться в банк, где я получала кредит. 2.02.2018 банк мне отказал, т.к. выдавал кредит другой менеджер и посоветовал обратиться в головной офис Совкомбанка, и там закрыть договор на страхование. А деньги от страховки пойдут в счет погашения кредита. В головном офисе мне отказали и сказали, что это коллективное страхование, от которого я не могу отказаться.

Могу ли я расторгнуть договор о страховании и получить деньги за страховку?

Я заполняла заявку на кредит. Мне позвонили и одобрили. Сказали что отправят анкету на заполнение. Письмо пришло. Сказали что банк одобрил. Мне нужно указать только сумму кредита. За письмо нужно заплатить деньги не маленькие. Не окажится ли это надувательством.

Вопрос: Я получил сегодня кредит в банке Банк Москвыпри подаче заявки на кредит я предупреждал банковского агента что мне не нужна страховка. Он сказал что это отразит в заявке. После чего мне одобрили кредит через головной офис в Москве 3 млн сегодня я приехал получать кредит а мне агент говорит что надо брать страховку иначе надо подавать заявку заново. Я не стал рисковать чтоб еще раз подавать заявку и получил деньги в банке и с меня сразу удержали 216 тысяч за весь период на который я брал займ у банка (5 лет) Как я могу отказаться от страховки и чтоб мне вернули деньги.

Я подала заявку в банк на потреб. Кредит, менеджер который оформлял, сказал, что надо обязательно включить страховку, а то не одобрят. Я могу отказаться от страховки после одобрения кредита или нет?

Я вхела кредит в банке открытия мне его одобрили но с учетом страховки 42 тыс. руб сотрудница банка сказала что без стрпховки банк вам не даст кредит, Могу ли я отказаться от страховки и сделать перерасчет кредита? Звонила на горячую линтю сказали что в их багкн можно отказаться но перерасчет или вернуть деньги нельзя! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил положительное решение по кредиту почта-банк но в заявленую мной сумму мне включили страхование жизни как условие банка менеджер сказал что втечении 5 дней я могу откозатся отстраховки и банк мне пересчитает мне ежемесячный платеж. Так ли это. страховая компания кардиф.

Подала онлайн заявку в банк на получение кредита, чтобы закрыть остаток кредита в другом банке и банковскую карту в третьем. Банк предложил более выгодный процент. Предварительно одобрил, через 3 дня поступил звонок от сотрудника банка, который сказал, что банк одобрил кредит, но включил страховку. Страховка составляет четвертую часть от суммы кредита. Но сотрудник может уменьшить сумму страховки до 5% от суммы, но выплатить нужно сразу после получения. Я согласилась, подписала какие-то бумаги, а уточнение по страховые сотрудник распечатала и дала мне их домой почитать. Страховка от смерти в результате несчастного случая, какой-то сертификат на юр. услуги и страховка на лечение за границей. Деньги я ещё не получила, как мне отказаться от навязанных страховое и получить деньги?

10.07.14 г. Взял кредит в банке Открытие. Специалист сказал что банк сам включил мне страховку в кредит. И кредит я могу взять только на этих условиях. Вечером я узнал что страховку мне впарели. Позвонил в банк по горячей линии. Мне там сказали что от страховки я могу отказаться, но деньги мне никто не вернет.

Можно ли как то вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение