Возможно ли разменять муниципальную квартиру в случае развода без приватизации?

• г. Москва

Хочу получить ответ на мой вопрос. Возможно в наше время разменять муниципальную квартиру, в связи подачей на развод с мужем? Жилье не приватизировано.

Ответы на вопрос (1):

по закону вы можете подать в суд на пренудительный размен квартиры, но на практике это очень и очень редко осуществимо.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Кристина. У меня к вам такой вопрос! Можно ли разменять муниципальную квартиру в том случае если квартиросъёмщик против? А именно мой отец квартиросъёмщик! В этой квартире прописаны я, моя мама, отец и скоро будет прописан мой новорожденный ребёнок! мама с папой в браке, но в скором времени у них планируется развод! Хотела бы узнать возможно ли разменять нашу квартиру и что каждый из нас получит?

Собираюсь подать на развод. С мужем прописаны в одной квартире, она не приватизирована. В ней прописаны также и наши несовершеннолетние дети и свекровь. Муж хочет квартиру приватизировать, чтобы после развода разменять квартиру. Я не хочу квартиру приватизировать и менять, т.к. это ущемит интересы детей. Возможен ли принудительный раздел государственной квартиры после развода? Заранее благодарна. Ирина.

Я бы хотела получить устный ответ без звонков. Вопрос такой. Я, моя мама и мой несовершеннолетний сын проживаем в двухкомнатной квартире размером 50,6 кВ.метров. Квартира приватизирована. Так же есть человек который временно прописан на 5 лет в нашей квартире. Я хочу подать на улучшение жилищных условий в связи с тем, чтобы жить отдельно, или же разменять нашу квартиру на две однушки, но боюсь что будет доплата, а я как мать одиночка не смогу ее заплатить. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации и могу ли я,как мать одиночка расчитывать на отдельное жильё

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Хочу разменять двухкомнатную квартиру в Москве на две однокомнатные, чтобы жить отдельно от матери. Однако она отказывается разменивать жилплощадь и всячески пытается выжить меня из квартиры. Квартира неприватизирована, в ней прописаны моя мать, я и мой отец, который находится с моей матерью в разводе и о его местонахождении ничего неизвестно. Каким образом можно разменять нашу квартиру, несмотря на несогласие матери?

Мой муж получил 3-х комнатную квартиру в соцнайм в г.Москве на него, меня, и двух общих детей. Сейчас мы в разводе (у детей есть квартира которую купил дедушка в Челябинске (мой папа), после развода). Имею я права разменять муниципальную квартиру с мужем? Дети проживают со мной.

С мужем мы в разводе уже 2 года, он имеет 1/5 доли в квартире, жить с ним не возможно, на размен он не соглашается, я хочу разменять или продать квартиру и сразу ему купить другое жилье, по хорошему этот вопрос решить не получается, как можно получить разрешение на продажу квартиры через суд? и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Мне нужна ваша консультация! В своё время мой отец получил муниципальную квартиру, позже ему дали соседнею квартиру на расширение и один ордер. Общая площадь 84 кв м.в одной квартире проживаю я с сыном инвалидом, а в другой мои родители. У нас разные входы и раздельные счета за квартиры. Сейчас наше жильё идёт под снос и нам дают одну квартиру. Можем ли мы получить две раздельные квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем в разводе, 1,5 года вместе не живём. Он живёт в нашей общей квартире, квартира приватизирована на три доли моя, его и моей дочери, которая проживает со мной, но прописана там? Как лучше поступить, если я хочу разменять эту жилплощадь или продать? Он не заинтересован в размене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение