Как получить две раздельные квартиры при сносе жилья?

• г. Урюпинск

Мне нужна ваша консультация! В своё время мой отец получил муниципальную квартиру, позже ему дали соседнею квартиру на расширение и один ордер. Общая площадь 84 кв м.в одной квартире проживаю я с сыном инвалидом, а в другой мои родители. У нас разные входы и раздельные счета за квартиры. Сейчас наше жильё идёт под снос и нам дают одну квартиру. Можем ли мы получить две раздельные квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! напишите претензию в администрацию (жил.отдел) и укажите, что бы вам предоставили разные квартиры. Они откажут, тогда необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ. Дело трудное, но побороться можно. Дело в том, что изначально квартира предоставлялась одна.

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

С уважением Скрыпник Д.Ю,