Последствия смертельного ДТП - договоренность о мировом соглашении и выплата компенсаций

• г. Калуга

Произошло ДТП со смертельным исходом. Муж не справился с управлением на скользкой дороге и его вынесло на встречную полосу, где в нас врезалась машина. Водитель погиб, пассажир получил травму. С пострадавшими договорились о выплате компенсаций частями и заключении мирового соглашения. Вопрос: мировое соглашение подписывается до полной выплаты компенсации или после того как все деньги получат пострадавшие?

Ответы на вопрос (3):

Мировое соглашение это термин гражданского судопроизводства. Я как понимаю что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.3 УК РФ. То что вы выплачиваете денежные средства в счет возмещения морального вреда еще не значит, что дело будет прекращено. Потерпевшая сторона после получения денежных средств должна написать заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Данное заявление приобщается к материалам уголовного дела и рассматривается судьей, который вправе дело прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение имеет место в гражданском праве. По данному факту возбудят или уже возбудили уголовное дело. Не вздумайте пока отдавать деньги. Потом в суде ничего не докажете. Обратитесь за помощью адвокату. Будут вопросы звоните!

Спросить
Пожаловаться

В любом случае будьте аккуратны, а иначе можно заплатить деньги и еще получить судимость! К дорожно-транспортным происшествиям с трупами суды относятся крайне жестко!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в ДТП, на скользкой дороге его выбросило на встречную полосу под камаз. В ДТП получили травмы разной тяжести, ехавшие в машине мужа. Возможны ли какие либо коменсации пострадавшим?

Существую ли выплаты ближайшим родственникам при дтп со смертельным исходом. Погиб отец. Пострадавших больше нет. по заключению не справился с управлением.

Произошло ДТП на скользкой, не посыпаной дороге. Машина с пассажиром выехала на встречную полосу и произошло лобовое столкновение с другой машиной. В машине которую вынесло на встречу посажир получил травмы и переломы. Могут ли водителя лешить водительских прав. Водитель был трезв, скоростной режим не нарушал. Посажир его жена?

Соседи попросили подвезти в соседнее село. Машину занесло на скользкой пустой дороге (скорость 99 км/час), она перевернулась несколько раз, один пассажир погиб, другой в больнице, водитель получил неопасные повреждения. Водителем выплачена компенсация 500 тыс. руб. семье погибшего, оплачено лечение второму пассажиру, есть мировое соглашение. Заведено уголовное дело, грозят реальным сроком водителю.

Будет ли заведено уголовное дело, если произошло ДТП с двумя пострадавшими (виновный выехал на встречную полосу, водитель получил сложный перелом ноги, пассажир закрытую черепно-мозговую травму) и возможно ли получить денежную компенсацию?

Как заключить мировое соглашение с пострадавшим в ДТП, который готов пойти на мировое соглашение, но не сможет присутствовать на суде и соответственно подтвердить факт заключения мирового соглашения.

Водитель (не коммерческая перевозка) совершил ДТП, в котором погиб пассажир, моя мать. Я признан потерпевшим. Заключаю с водителем соглашение о добровольной компенсации морального вреда. Вопросы: 1) В соглашении требовать выплату единовременно? 2) Что делать, если договорились на рассрочку компенсации, а водителя посадили в тюрьму и он не может придерживаться графика платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадала в следствии ДТП: микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. (я была пассажиркой в микроавтобусе). Хотела бы получить компенсацию за причиненный вред моему здоровью. Водитель микроавтобуса виноват виноват в том, что в микроавтобусе ПЕЖО отсутствовали ремни безопасности-маршрут пригородный). В нас врезалась выехавшая на встречную полосу легковая машина. Вопрос: с кого требовать компенсации? И стоит ли связываться? Положена вообще-то пострадавшим пассажирам компенсация?

Муж на служебном грузовом авто попал в ДТП. Возникла неисправность автомобиля, автомобиль вынесло на встречную полосу, затем муж сумел справится с управлением и вырулить на свою полосу. Водитель встречного автомобиля, пытаясь резко затормозить, потерял контроль над своей машиной. Его закрутило по дороге и задом занесло под машину мужа. Водитель погиб.

Подскажите кто виноват в ДТП и что грозит моему мужу.

Недавно произошло ДТП, меня вынесло на скользком повороте на встречную, произошло столкновение, пострадала (ушибы) мой пассажир. Ехал со скоростью 40 км (в протоколе отмечено), знаков о скользком участке нет. На меня сейчас возложат штраф за травмы пассажиру плюс рабочая машина не подлежит востановленнию. Можно ли все это потребовать возместить с дорожной службы? В протоколе также отмечено про скользкий участок дороги, ведь я все соблюдал обидно как-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение