Конфликт на вечеринке - оскорбления и угрозы со стороны семейной пары – какие могут быть последствия и как себя защитить?

• г. Москва

На вечеринке меня оскорбила семейная пара - в нее я запустила рюмкой, а в него чашкой, так получилось, что обоим рассекло голову. После этого при моем ребенке они угрожали меня убить, а сейчас подают на меня заявление в милицию. .. Чем мне это грозит? Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Тоже можете написать заявление в полицию. Однако для возбуждения уголовного дела за угрозу убийством (ст. 119 УК) необходимо доказать, что потерпевший реально воспринимал угрозу, имел основания ее опасаться.

Вы же будете нести уголовную ответственность за причиненные телесные повреждения. Какую - зависит от их тяжести, которая устанавливается судебно-медицинской экспертизой. При нанесении побоев, легкого и среднего вреда здоровью можно помириться.

Спросить
Пожаловаться

Лия, добрый вечер! Вам следует скорее подавать свое заявление об угрозах убийством. Это ст.119 УК. И вообще в России, кто первым подал, тот и прав. Поспешите. И если есть еще свидетели, помимо ребенка, очень хорошо, заявите об этом также. Вам грозит ответственность, к сожалению, поэтому необходимо уже сейчас обеспечить себе защиту. Вначале подайте заявление, потом все-так лучше обратитесь к адвокату, самостоятельно будет сложно себя защищать.

Спросить
Пожаловаться

При свидетелях нецензурно оскорбил соседку во дворе дома и ушел в свою квартиру. Она сказала, что подала заявление в милицию (сделала это на 100%) и что подаст заявление на возмещение морального вреда. Прошло уже 5 часов но ко мне из милиции никто не пришел. Что мне делать и чем мне это грозит. Могу ли избежать штрафа.PS-был трезв.

Здравствуйте подскажите что делать если моего ребёнка и меня оскорбили и угрожали меня избить а сыну голову оторвать и убить есть записи угроз и оскорблений это происходило по ват сапп в общей группе родителей по классу.

При самообороне могу ли я разбить чашкой об голову человеку ну об щеку так получилось если другой человек паяный полез на меня драться и ударил пару раз кулаком меня? У него на щеке швы от губы до подбородка? Что мне будет или не будет а драку начал он и есть свидетель!

Я прописана в г.Новоульяновске (Ульяновская область), а проживаю в г.Ульяновск (Ульяновская область) снимаю квартиру, и в этой съёмной квартире произошла кража телефона, при проведении вечеринки, хозяйка телефона (моя подруга, присутствующая тоже на данной вечеринке) подала заявление в милицию, когда меня вызывали на допрос, майор милиции сказал, что могут наказать за то что нет регистрации (и за то что снимаю квартиру), правда ли это? что мне грозит и хозейке квартиры?

Меня оскорбили и угрожали убить. Что за это предусмотрено? Штраф? Проконсультируйте пожалуйста.

На меня напал мой знакомый с кулаками. Сильно не бил просто поталкался да за волосы дернул один раз да пнул легонько да пальцем в глаз попал синяков у меня нет. грозился убить я на него написала заявление что он меня грозился убить и пинал меня.

Свидетелей нет у нас обоих мы были только вдвоем в милиции сказали что ему за это ничего не будет теперь он мне позвонил и сказал что написал на меня заявление о клевете

какое наказание мне будет теперь за эту клевету и я вляется ли мое заявление в милицию клеветой?

Меня на работе оскорбил бухгалтер, а свидетели которые могли бы дать показания работают в этой организации с ней давно, может и сдружились, я подал заявление в полицию, но свидетели не стали давать показания против нее, мое заявление отклонили, теперь она подает на меня в суд за клевету хотя меня реально оскорбили и я не смог этого доказать, что делать. Скажите, а как я смогу доказать, что меня оскорбили, если свидетелей нет, и они ничего не скажут. И если она подаст на меня о клевете в суд, как мне защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разговаривала в соц сетях с девушкой, я ей сказала, что за ребенка порву, если будет обижать, потом сказала, что претензий к ней не имею, а она меня оскорбила назвал очень плохим словом, она написала на меня заявление в милицию. Что мне в этом случае делать, могу ли я тоже написать на нее в милицию и чем мне это может грозить?

Меня на работе оскорбил бухгалтер, а свидетели которые могли бы дать показания работают в этой организации с ней давно, может и сдружились, я подал заявление в полицию, но свидетели не стали давать показания против нее, мое заявление отклонили, теперь она подает на меня в суд за клевету хотя меня реально оскорбили и я не смог этого доказать, что делать Скажите, а как я смогу доказать, что меня оскорбили, если свидетелей есть но не говорят, видеозаписи тоже, и они ничего не скажут. И если она подаст на меня о клевете в суд, как мне защититься?

При свидетелях нецензурно оскорбил соседку во дворе дома и ушел в свою квартиру. Она сказала, что подала заявление в милицию (сделала это на 100%) и подаст на возмещение морального вреда. Что мне делать и чем мне это грозит. Что сделать, чтобы избежать штрафа и оплаты морального вреда, т к примирение невозможно в принципе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение