Возможность использования предметов при самообороне - разрешено ли разбивать чашкой объектам?

• г. Вологда

При самообороне могу ли я разбить чашкой об голову человеку ну об щеку так получилось если другой человек паяный полез на меня драться и ударил пару раз кулаком меня? У него на щеке швы от губы до подбородка? Что мне будет или не будет а драку начал он и есть свидетель!

Ответы на вопрос (3):

Если подаст заявление в полицию,то могут привлечь в зависимости от степени тяжести травмы.

Непонятно, уже разбили чашку или вопрос теоретический.

Здравствуйте! Если на лице останутся шрамы, они могут быть признаны уродующими внешность, в связи с чем эксперт может дать заключение о причинении Вами тяжкого вреда здоровью. Была ли самооборона нужно доказывать. Без помощи адвоката с САМОГО НАЧАЛА дела Вам обойтись сложно.