Продажа алкогольной продукции в отдаленной сельской местности без ККМ - возможности для ИП

• г. Новосибирск

У меня магазин в отдаленной сельской местности, без применения ККМ, площадью 39,1 кв. м, плюс земельный участок площадью 445 кв. м., находящийся в аренде. Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Могу ли я заниматься продажей пива и иной алкогольной продукции?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для сельской местности площадь помещения должна быть не менее 25 м.кв., соответственно можете, при соблюдении других требований.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею в аренде магазин (стационарный объект) в сельской местности площадью 12 кв.м. с 1 апреля 2012 года. Осуществляю розничную продажу продуктов питания, а также пива. Рядом с моим магазином расположен продуктовый магазин районного райпо, осуществляющий розничную продажу продуктов питания, пива и вино-водочных изделий более 10 лет. От продавца этого магазина была отправлена жалоба в ГУВД о том, что в моём магазине происходит незаконная торговля алкогольной продукции. В связи с этим в мой магазин приезжали сотрудники полиции и составили акт проверки в присутствии двух понятых. При этом ими были опрошены местные жители, двое из которых подтвердили тот факт, что они покупали в моём магазине водку, что является ложью. Являются ли их пояснения основанием для наложения на меня ответственности, или должна иметь место контрольная закупка?

У меня ИП (продуктовый магазин в сельской местности) , я слышала, что нужно покупать считывающее устройство для продажи пива и алкогольной продукции. Подскажите с какого времени в сельской местности, потому что все говорят по разному.

Может ли юридическое лицо, имеющее лицензию на розничную продажу алкогольной продукции и использующее режим ЕНВД не применять ККТ при продаже алкоголя в сельской местности? Вместо ККТ применять товарные чеки. Спасибо.

Имею в собственности магазин. Свидетельство на право собственности имеется. Решила сдать в аренду часть его площади для продажи алкогольной продукции. Оформляю договор аренды с ООО, которое будет заниматься продажей алкогольной продукции. По договору я должна сдать всю площадь магазина в аренду, а после его заключения, ООО передаст по договору субаренды часть магазина мне обратно. После всех этих договоров останусь я собственником магазина. И все ли я делаю правильно.

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Продажа алкогольной продукции без лицензии и документов, подтверждающих происхождение продукции Индивидуальным предпринимателем-какие штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли торговать виноводочными изделиями в сельской местности без применения ккм.

Я. как физическое лицо посторила магазин и начала предпринимательскую деятельность. Затем, что можно было заниматься розничной продажей алкогольной продукции, я учредила ООО с единственнм учредителем (я). В свете изменений законодательсва в сфере оборота алкогольной продукции, условиям которого является: Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, должна ли я заключить договор аренды между мною, как собственником магазина и мною, как учредителем и директором ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение