Что делать после ДТП с пьяным бомжом и угрозами следователя?

• г. Азов

Я сбил пьяного бомжа вне пешеходного перехода в тёмное время суток, во время дождя (условия плохой видимости). Нарушения ПДД нет, претензий от ГИБДД нет, автоэксперты предварительно (не официально) говорят, что я не мог избежать ДТП. Бомж через некоторое время умер как неопознанный, родственников нет. Пока, видимо, будут ждать заключения несколько месяцев и т.п. Следователь теперь угрожает тюрьмой и т.п. Намекает на большую взятку. Адвокат предлагает просто ждать как будет дальше. Чего мне ждать и что можно предпринять, чтобы не жить на пределе нервов..?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, к ответственности Вы будете привлечены все равно, т.к. Вы управляли источником повышенной опасности. К какой ответственности Вы будете привлечены решит только суд. На данный момент я бы советовал Вам дождаться заключения автотехнических экспертиз.

Чтобы суд назначил минимально возможное наказание Вам необходимо доказать то, что ПДД Вы не нарушали, пытались оказать первую мед.помощь пострадавшему. Что же касается следовательно, то советую Вам записывать все беседы с ним на видеокамеру или диктофон и в случае требования взятки с его стороны Вы сможете предоставить копию записи в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сбил пьяного пешехода который двигался пр проезжей части в ночное время вне пешеходного перехода. У пешехода сломана нога. Может ли он предъявить претензии спустя пять месяцев после ДТП?

Правомерны ли действия следователя. Я совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, в близи транспортного средства в зоне видимости пешеходного перехода. Данные из ГИБДД, говорят о том, что я не нарушила ПДД, но следователь говорит, что причинен тяжкий вред здоровью потерпевшему, хотя заключения суд мед экспертизы нет ещё.то есть будет заведено уголовное дело.

Ранее судимый, судимость погашена, сбил пьяного пешехода в темное время суток, вне пешеходного перехода, соответствующих знаков не было обочины тоже, у пешехода сломанно два ребра, что может грозить?

Совершила наезд на пешехода вне пешеходного перехода. Автоэксперты меня оправдали, но следователь дело не закрывает. Что мне делать?

Сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода в темное время суток при обильном снегопаде. Сразу вызвал скорую медпомощь и ДПС. Пешеход в тяжелом состоянии. Правила не нарушал. Что мне ожидать?

Я ехал ночьютрезвый сбил пьяного пешехода, вне пешеходного перехода, у него перелом правой берцовой кости, опредеден тяжкий вред здоровья. Дело направленно следователю, ему нужно доказать мою виновность. Каково наказание? Как его избежать?

Я ехал ночьютрезвый сбил пьяного пешехода, вне пешеходного перехода, у него перелом правой берцовой кости,jghtltkty тяжкий вред здоровья. Дело направленно следователю, ему нужно доказать мою виновность. Каково наказание? Как его избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил с летальным исходом пьяного пешехода вне пешеходного перехода в темное время суток за городом, мужик выскочил неожиданно, вызвал ДПС и скорую, всё оформили, прошел освидетельствование. У сотрудников ДПС претензий нет. Каковы могут быть последствия?

Сбил пешехода в тёмное время суток при плохой видимости вне пешеходного перехода повреждение осколочный перелом голени со смещением разбита голова при ударе обосвальт, машину остановил с выездом на встречную полосу. Какие возможны послецтвие наказания?

Сбил человека вне пешеходного перехода зчмт, сгм.Наняли адваката. Следователь говорит возбуждено уголовное дело, что умер, схранили. Прошло 15 дней адвокат звонит в гибдд где произошло дтп. Потом говорит что уголовное дело не возбудили. По том просит собрать справки с работы и учебы с хорошим поведением. Я одного понять не могу к чему готовиться я вообще не понимаю один говорит одно а адвакат другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение