Вопрос о возможности освобождения автомобиля из-под залога без согласия на передачу коллекторам

• г. Волгодонск

Есть ли какая возможность вывести мой автомобиль из под залога? (ведь согласия на передачю коллекторам моей машины я не давал, в договоре не указано что банк вправе продать данный кредит и залог третьим лицам)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вышего согласия на продажу долга либо его уступки и не требуется, если в договоре не прописан запрет на передачу долга, то банк может руководствоваться Законом.

Спросить
Пожаловаться

Заключается в следующем: Я по договору займа от 2007 г. являюсь поручителем (в залог предоставил свой легковой автомобиль). Человек за которого я поручался (далее по тексту З) оплачивал по договору только проценты до января 2009 г. С 2009 года З обанкротился (он являлся ИП). Исполнительный лист выдал суд июнь 2009 г. По исполнительному листу выплачено 20% от суммы займа. Банк продал в 2011 году Коллекторам оставшеюся сумму для дольнейщего требования, в свою очередь каллекторское агенство данный долг передает по договору уступки другому каллекторскому агентству. Коллекторам предложили сделать рассрочку на 6 месяцев. Но они отказывают в рассрочке. Требуют чтобы я пригнал им автомобиль (который был предоставлен в банк как залог) для того чтобы они его реализовали. Вопрос 1: можем ли мы обратиться в суд для предоставления рассрочки по данному долгу (получить решения суда). Вопрос 2: Есть ли какая возможность вывести мой автомобиль из под залога (ведь согласия на передачю коллекторам моей машины я не давал, в договоре не указано что банк вправе продать данный кредит и залог третьим лицам)

Я купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец автомобиля утверждает, что он имел право продать залоговую машину. Так как в договоре залога не указано. Что данную машину запрещено продавать. Подскажите продавец имел право продавать мне залоговый автомобиль если в договоре залога не указан запрет на продажу данного автомобиля?

Я купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец машины утверждает, что он имел право продать залоговую машину. Так как в договоре залога не указано. Что данную машину запрещено продавать. Скажите продавец имел право продавать мне залоговый автомобиль если в договоре залога не указан запрет на продажу данного автомобиля?

Банк переуступил права требования по кредиту юр.лицу. Вместе с этим уступлено право требования по договору залога. Залог был предоставлен третьим лицом, не являющимся заемщиком. Вопрос: мог ли новый кредитор заключить соглашение об отступном по залогу с залогодателем, если последний не является заемщиком. И попутно: какая цена уступаемого имущества должна быть указана, рыночная или установленная договором залога?

Купил машину в кредит в сентябре 2007 года. Случались просрочки. Банк продал кредит колекторам, теперь колекторы подали в районный суд. В договоре прописано что банк вправе переуступить третим лицам. Машина в залоге у банка. Требуют наложить арест на автомобиль и взыскать почти миллион. Что с этим делать?

Купили машину в автокредит. В договоре есть строчка о том, что машина в залоге у банка. При этом ПТС у нас на руках. Договор залога отсутствует. Подскажите пожалуйста, как признать недействительным данный залог?

Требуется ли согласия супруга для залога автомобиля, ведь залог автотранспорта не подлежит гос. регистрации, и банк вправе предполагать, что данное согласие другого супруга имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Брал кредит на ИП. Ип в этом году закрыл, не платил по кредиту последний год, не чем было платить. ИП закрыл, банк подал в суд на залог в счет долга. В залоге моя машина, еще 2 поручителя, у них тоже по машине, их тоже банк хочет забрать. Что можно сделать, чтобы вывести машины из-под залога?

Договор займа под залог автомобиля между физическими лицами! Есть возможность заключить два договора (займа и залога), так же есть возможность прописать все условия в одном договоре! Какая разница и как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение