Имеют ли молодые семьи право на социальную помощь в приобретении жилья без собственности в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем недавно перебралась в Санкт-Петербург, прописались мы у дальних родственников, детей пока у нас нет. Имеем ли мы право на данный момент претендовать на социальную помощь молодой семье в приобретении жилья? (своей собственности вообще никакой не имеем)

Ответы на вопрос (1):

Требования, предъявляемые государством к участникам госпрограммы «Молодой семье – доступное жильё»: каждый из супругов должен быть не старше 35 лет; молодая семья должна состоять на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий; совокупный ежемесячный доход супругов должен быть достаточным для своевременного погашения ипотеки. Если все три условия соблюдены, семья имеет право на субсидию от государства, выдаваемую на приобретение жилья.

Куда обращаться: г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д.18, к. 28, часы приема граждан: вторник 10.00-13.00

Какие документы представить для первичного обращения:

· справку о постановке на учет по улучшению жилищных условий

· справки по формам 7 и 9 (характеристика занимаемого жилого помещения и справка о регистрации места жительства) на каждого из супругов,

· свидетельство о браке или расторжении брака,

· свидетельства рождении детей,

· паспорта

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругой врачи работаем и проживаем в Санкт-Петербурге с 2008 года. Имеем двоих детей 8 и 3 года. Постоянная прописка в Лен. области у дальних родственников, у нас в собственности жилья вообще нет. вопрос такой: можем претендовать на какую то программу социального жилья именно в Санкт-Петербурге? С уважением.

Хочу подать заявление по программе помощь молодой семье на жилье. Моя семья и двое детей! Ситуация такая, что прописка имеется только у меня, у дальних-дальних родственников, а детей они прописывать не хотят. Своего жилья нет, живем на съемной квартире и поучается что малышек прописать просто не куда! Не давно узнала что это может заинтересовать органы опеки... Что мне делать в такой ситуации?

Скажите, пожалуйста, какие льготы имеет молодая семья (обоим супругам по 31 г) с двумя детьми в получении или покупке жилья в Санкт-Петербурге? Каковы должны быть наши действия? Жилье в данный момент снимаем, прописаны у родственников, купить за полную стоимость не имеем никакой возможности, так как работает один муж. спасибо!

Мы молодая семья недавно поженились, детей пока нет, друзья сказали что есть помощь молодой семье от государства, но даже не представляю как и куда идти что бы подать заявление на получение этой помощи, и что вообще представляет эта помощь? Не могли бы вы нам помочь по этому вопросу, как все правильно сделать.

Помощь молодой семье в приобретении жилья по гос программе Ростов-на-Дону. Кто может помочь и есть ли реальные семьи которым была оказана помощь?

Мы с мужем в браке у нас двое детей, своего жилья нет (вообще нет никакой собственности) имеем ли мы право встать на очередь на жилье, как малоимущие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на данный момент я мама двоих детей. Мы с мужем прописаны в Калужской области но не собственики жилья. Имеем ли право на какую либо социальную помощь по получению каких либо субсидий на жильё или на получения самого жилья. Дети тоже зарегистрированны с нами.

Продано 2/3 (27 кв. м.) бл.жилья несовершеннолетних (2 чел) на Дальнем востоке, за 1 млн р. В опеке оформлено обязательство о приобретении жилья 27 кв. м. в Санкт Петербурге (хотели или в Санкт Петербурге, или ленобл, но настояли на чем-то одном - в итоге Санкт Петербург). Согласие отца на приобретение матерью по усмотрению или Санкт Петербург, или Лен обл. Предполагали приобрести в новостройке. По приезду в Санкт Петербург в опеке сказали 70% готовности жилья. Соответственно 70% за 1 млн купить невозможно. В коммуналке не пройдем по кв.м. Вопрос: как изменить обязательство - на Ленобл? Как вариант рассматривая Сланцы 3 к.к.кв. 50 и более ев.м.Возвращаться наДальний восток для внесения изменений не видим целесообразности. Сейчас снимаем жилье в Санкт Петербурге по договору найма, дети учаться в школах. Сланцы - как официальное жилье, регистрация, отдых на летних каникулах и как запасной вариант проживания. Регистрации в паспорте нет ни какой. Ключевой вопрос: как в Санкт Петербурге в опеке получитьразрешение на приобретение жилья в ленобл?

Мы молодая семья (23; 26 лет). Мой муж прописан в Воронеже, я в Новгороде (в собственности ничего нет). Мы живем на съемной квартире в Санкт-Петербурге (3 года). Можем ли мы участвовать в программе Доступное жилье для молодой семьи по г. Санкт-Петербургу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение