Можно ли забрать дом за кредит, если приобретение было с использованием материнского капитала и имеются другие задолженности?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста если купить дом за материнский капитал, ну есть кредиты и задолженность могут ли забрать дом за кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваше единственное место жительства, то на дом не вправе обращать взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли через месяц рождения второго ребенка купить дом за материнский капитал если есть 2 неоплаченных кредита? Или нужно сначала кредиты погасить?

Смогу ли я купить за материнский капитал дом если есть долг по кредиту? Или кредит долг по кредиту никак непомешает.

Смогу ли я купить дом за материнский капитал если у меня есть задолженность по кредиту в другом банке? Не повлияет ли моя задолженность по кредиту в другом банке на приобретения дома за материнский капитал?

Смогу ли я купить дом за материнский капитал если у меня есть задолженность по кредиту в другом банке? Или задолженность по кредиту в другом банке никак не повлияет на покупку дома за материнский капитал!

Скажите пожалуйста, млжно ли купить дом-дачу за материнский капитал? Если предварительно взять кредит на сумму капитала (учитывая процент банка)? С уважением, Таня!

Здравствуйте, у моего мужа задолжность за кредиты, мы хотим купить дом за материнский капитал правда ли что банки или коллекторы могут забрать или арестовать дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей есть материнский капитал хочу выйти замуж но у него есть кредит он его брал 2 года назад меня он как то коснется материнский капитал не могут забрать в счет этого кредита кредит не ипотечный.

Я покупаю дом за материнский капитал. Отдала все документы в агенства недвижимости. Сказали открыть счёт в сбербанке. Потом в день сделки подадим заявку в сбербанк. Вопрос: Смогу ли я получить деньги с материнского капитала если у меня есть задолженность по кредиту в другом банке? Будет ли сбербанк пробивать мою кредитную историю где есть задолженность по кредиту или же моя задолженность по кредиту не имеет никакого значения к материнском капиталу и я с могу спокойно получить деньги и купить себе дом за материнский капитал!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение