Как удалить негативную кредитную историю при неуплате карты Связного банка?

• г. Самара

Можно ли очистить кредитную историю? Была карта Связного банка на 60 т руб 12 лет назад открыта, сначала платил потом нет) Связной передал Фениксу возможно всвязи с банкротством. Пытались взыскать через суд не получилось и срок исковой давности прошел. Сейчас с меня никто ни чего не требует, Но в БКИ долг отображается и они по сей день ставят просрочки по платежам и тд.

Ответы на вопрос (5):

Из кредитной истории данный долг никуда не денется пока его не погасите.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Долг есть и информация соответствует действительности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли очистить кредитную историю?... - Можно. Для этого нужно либо погасить (выплатить) сумму долга, либо пройти процедуру банкротства. В противном случае неоплаченный долг будет отображаться в БКИ. Обнуляется кредитная история через 10 лет с момента попадания последней информации в досье. То есть, если вы взяли кредит 10-15 лет назад, и не погасили его, этот долг будет отражаться в БКИ. Так как Вы не заплатили кредит, и он не закрыт, то банк продолжает начислять на него проценты, пени, штрафы, что находит своё отражение в БКИ. Банк постоянно вносит туда новую информацию об изменении суммы долга, и 10-летний срок удаления информации каждый раз отодвигается.

Спросить
Пожаловаться

Направьте заявление в БКИ о внесении изменений в Вашу кредитную историю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, в БКИ долг будет отображаться 7 лет с даты последней записи.

Очистить пока никак не получится.

Спросить
Пожаловаться

У меня была кредитн. Карта связного банка, я платила, после когда он распался я не знала куда оплачивать и вот через 4 года когда ч хотела взять кредит мне отказали оказалось что в кредитной истории появилась задолжность, куда платить неизвестно, куда не звонила везде ничего нет и у пристовов нет. Спасибо.

Взял кредит в банке (кредитную карту карту связного банка) на ней был лемит 80 т.р платил почти всегда вовремя. Заподозрил что банк мошенничать и запросил детализацию счета он прислал бумагу в которой написано что я должен 600 т. р! что делать?

Скажите пожалуйста я брала кредитную карту связного банка, сейчас узнала что он банкрот, что будет если не сплотить, на карте денег нет куда они одеваются не понятно.

У меня был кредит в Связной Банк, после отзыва лицензии у банка в 2015 году, у меня остался там долг, но никто мне не писал, не звонил. Сейчас долг требует ООО" СФО Инвест Кредит Финанс".но не звонят, а просто присылают из агентства НСВ письма на почту. Я думала это мошенники. Не отвечала, тк знаю что банк банкрот.

Но сейчас при получении ипотеки и запросе кредитной истории, увидели там этот долг и банк отказал в кредите.

Как мне поступить в этом случае, чтобы исправить кредитную историю. Насколько я знаю, срок давности уже прошел по долгу,

И непонятно должна я платить им или нет остаток долга.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы задать следующий вопрос. Я - лицо социально активное. Дважды приходилось брать денежные займы в Банках.

Второй раз (это был приблизительно 2009 год) выплаты были произведены с некоторой задержкой, неравномерно. Банк ОТП, который, оказалось итак имеет не очень положительную славу, как бы испортил (или сама сложившаяся ситуация испортила) мою кредитную историю.

Сейчас у меня вопрос в следующем: на очень важное ответственное дело необходим снова денежный банковский займ, но не из липовых контор, а из Банка, пользующегося хорошей репутацией. Я слышала, как-то возможно "перекрыть" нехорошую Кредитную Историю..?

ВЫ не могли бы проконсультировать?

- с ув. Елена Геннадьевна.

Проблема: была кредитная карта связного банка, банк развалился, решили ее закрыть, никаких офисов банка естественно уже нет и небыло, долг перевели тинькову, это в 2015, сейчас решил проверить историю и о ужас висит задолженность, новым "хозяевам" звоню, говорят увы вас в базе должников связного нет, а история испорчена, откуда долг тоже неизвестно, что делать?, как его закрыть (есть кредитная история просмотрел всю ничего непонял)?

Была кредитная карта связной банк закрылся, званили коллектори патом перестали, бюро кредитный истории весит как быт подскажите пожалуйста.

Могу ли я потребовать от банка удалить мою кредитную историю если банк не корректно подал информацию в бюро кредитных историй. Кредит был закрыт по исполнительному листу (был суд) в 2009 году, а в кредитной истории банк даёт информацию, что последний платёж поступил в 2015 году. На руках имею официальную справку от этого банка от 2009 года, что задолженность погашена полностью и банк не имеет ни каких притензий. Могу ли я подать на них в суд, так как потерял целый год бегая по банкам и везде получая отказ в связи с плохой кредитной историей. При обращении в банк по телефону (все филиалы в городе закрылись) обещали разобраться, но по истечению уже двух месяцев никаких подвижек! Спасибо.

В 2011 году я оформила карту Связной Банк, до 2015 года исправно платила, в ноябре 2015 года у банка отозвали лицензию и платежи не принимали. Никаких документов о передачи долга я не получала, а в 2019 году коллекторское агентство подало в суд на взыскание долга + проценты. Я отменила судебный приказ в феврале 2019 года, а в марте 2022 года уже другое коллекторское агентство опять подало уде иск в суд на удержание задолженности. Я знаю, что срок исковой давности 3 года и уже в первом случае он был пропущен, а сейчас с даты отмены судебного приказа до даты подачи в сул тоже прошло 3 года и 1 месяц. Подскажите, как правильно посчитать срок исковой давности, чтобы заявить о его пропуске в суде. Спасибо.

Как реагировать, если получил сообщение о вызказывании кредитной карты связного банка, хотя срок давности в декабре 2015 году был последний платёж, а потом банк перестал существовать и оплаты не принимали.

Есть кредитная карта Связного Банка, кредит на сумму 25000 и есть просрочка по этой карте 2 месяца, сотрудники банка требуют оплатить до 28.11 сумму просрочки плюс штрафы всего на сумму 8300, т.к. полностью эту сумму я внести не в состоянии, просила позволить внести частями и хотя бы до 1.12, сегодня положила 1000 р., они не позволяют и сотрудник сказал, что будет расторгнут договор и банк обратится в суд и в четверг придут по месту прописки с описью имущества. Обратятся ли они в суд?

Возможно ли восстановить негативную кредитную историю? (испорчена по кредитной карте). Хочу взять ипотеку, но 4 банках отказ. Заранее благодарю за обратную связь.

Имеется кредитная карта связного банка, просрочек или неуплат небыло. Пришло сообщение от банка что задолженность передана тенькоф банку. Имеют ли они на это право, если я против.

У меня в кредитной истории месяц назад появилась открытая просрочка по кредитной карте связной банк ликвидированный в 2015 году, кто мог внести изменения в мою кредитную историю.

Не правильно проконсультировали для закрытия счета по погашенной кредитной карте связного банка! Спустя 2 года оказывается должны денег за пользование картой, т.к.счет не был закрыт! Как наказать не квалифицированных специалистов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение