Вступление в судебный процесс в качестве третьего лица по требованиям о погашении неосновательного обогащения и изъятия автомобиля

• г. Тула

По решению суда от 21.11.2011 г. зять должен выплатить мне 1 млн. руб за полученное неосновательное обогащение (продал мою квартиру по доверенности - деньги не передал). Поскольку официально не работает решение суда не исполняется. В его личной собственности есть автомобиль, который прятал от судебных исполнителей. В настоящее время в суде рассматривается иск некоего гражданина об истребовании этого автомобиля в счет погашения займа (есть незаверенный нотариусом договор залога к договору займа которые, как я полагаю, оформлены задним числом). С какими самостоятельными требованиями я могу вступить в судебный процесс в качестве третьего лица?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Обратитесь с требованием о признание ничтожным договора залога.

Спросить
Пожаловаться

с теми же самыми

Спросить
Пожаловаться

По решению суда от 21.11.2011 г. зять должен выплатить мне 1 млн. руб за полученное неосновательное обогащение (продал мою квартиру по доверенности - деньги не передал). Поскольку официально не работает, решение суда не исполняется. В его личной собственности есть автомобиль, который прятал от судебных исполнителей. В настоящее время в суде рассматривается иск некоего гражданина об истребовании этого автомобиля в счет погашения займа (есть незаверенный нотариусом договор залога к договору займа, которые, как я полагаю, оформлены задним числом). Возможно ли мне в суде доказать притворность сделки? Какие зкпертизы нужно ходатайствовать?

Дал деньги под залог автомобиля, на что есть договор займа и договор залога, но заемщик продал автомобиль как вернуть деньги (которые он не может вернуть) либо автомобиль (который он продал) ?

Могу ли я (физ. лицо) вступить в судебный процесс в арбитражном суде в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями к ответчеку (истец и ответчик-юр.лица)?

В июле 2010 года между мной и другим физ. лицом был заключен договор займа для покупки автомобиля. В договоре займа прописано, что после покупки автомобиля я обязан был заключить с Займодавцем договор залога приобретенного автомобиля. Автомобиль я приобрел в ноябре 2010 года и мы заключили договор залога. Сейчас по иску третьего лица ко мне в рамках обеспечительных мер арестовали данный автомобиль. Я подал иск об освобождении имущества от ареста, т.к. автомобиль в залоге. Сейчас в договоре залога обнаружил опечатку в дате его заключения - датирован июлем 2010 года - дата заключения договора займа, но на тот момент я ещё не являлся собственником автомобиля. Можно ли заключить доп. соглашение к договору залога об исправлении опечатки, и примет ли суд в качестве доказательства такое соглашение?

Возможно ли такое. Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании в мою пользу денежных средств с некоего ООО. В течение 4 месяцев решение не исполняется. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда и просить суд передать мне в счет исполнения решения суда имущество (между мной и должником расторгнут договор купли-продажи автомобиля; с продавца в мою пользу взысканы денежные средства, но обратной обязанности возвратить продавцу автомобиль для меня по решению суда нет. Автомобиль по прежнему в моей собственности, зарегистрирован в ГАИ за мной) - автомобиль и определить стоимость, по которой автомобиль будет передан мне. Спасибо.

Прошу подсказать:

Физическое лицо купило в кредит автомобиль, который передало в залог банку.

Своевременно кредит не выплачивался, банк подал в суд и суд принял решение изъять автомобиль и продать его на торгах.

На момент принятия решения автомобиль уже был реализован залогодателем третьему лицу.

Судебное решение не исполнено, автомобиль по прежнему находится у третьего лица.

Спустя шесть лет после начала действия договора залога автомобиля, лицо, которое брало кредит-официально признано банкротом и внесено в реестр банкротов физических лиц. Соответственно, его обязательства перед кредиторами прекращены.

Значит ли это, что прекращен и залог автомобиля в соответствии со ст. 352 п.1 пп.1 ГК РФ?

Заранее спасибо за ответы!

Мною был подан иск о возврате долга по договору займа. Суд вынес решение: венуть долг (4 млн. руб.) и оставить под арестом магазин для обеспечения иска. Ответчик подал ходатайство о привлечении третьего лица, которому якобы был продан магазин. Федеральный суд отклонил ходатайство. Тогда третье лицо обратилось к мировому судье. Мировой судья издал приказ судебным приставам взыскать стоимость магазина (4 млн. руб.) в пользу третьего лица. Мог ли мировой судья рассматривать такой иск? И за счет чего судебные приставы должны этот иск обеспечить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году по решению суда был изъят автомобиль (лишен собственности), по настоящее время начисляли транспортный налог, который я соответственно не оплачивал, т.к. автомобиля у меня нет! Налоговая подала в суд и мне суд назначил выплатить налог за 2011, 2012 и 2013 года! Как оспорить это решение?

Арбитражный суд принял решение о взыскании с меня 100000 руб по недействительному договору. Так как мне в суде не удалось доказать что мой автомобиль действительно арендовался истцом. Затем в городском суде был установлен факт использования моего автомобиля в аренде и взыскана сумму неосновательного обогащения за неоплаченный период по недействительному договору. Сейчас я хочу подать в суд иск о взыскании 100000 руб. за неосновательное обогащение. Как доказать в суде что 100000 руб. - это неосновательное обогащение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение