У моей бабушки умер брат, свидетельств о рождении у них нет, как доказать их родство?

• г. Челябинск

У моей бабушки умер брат, свидетельств о рождении у них нет, как доказать их родство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

В случае отсутствия документов, подтверждающих родственные отношения, в суде возможно установить данные родственные отношения.

Спросить
Пожаловаться

Через суд устанавливается факт родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

обращаетесь в суд об установлении факта родственных отношений

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Действительно, доказать факт родственных отношений можно в судебном порядке. Но перед обращением в суд необходимо обратиться в архивы ЗАГС для получения повторных свидетельств. И только в случае, если это окажется невозможным по каким-то причинам, то только тогда нужно обращаться в суд.

Найдите в Вашем городе юриста, специализирующегося на вопросах наследования.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В госархиве нет свидетельства о рождении моей матери. Мне нужно доказать родство с ее матерью моей бабушкой матери и бабушки давно нет в живых. В загсе мне невыдают свидетельство о смерти бабушки нет родства как доказать оное.

Умер мой сводный брат, у нас одна мать и разные отцы, как доказать родство, если в моем свидетельстве о рождении указана девичья фамилия матери, а в свидетельстве брата указана фамилия матери по мужу, т.е. отцу моего брата? Спасибо.

Умер родной брат бабушки, оставил квартиру и дачу, как маме вступить в наследство? Не можем найти свидетельство о рождении бабушки (чтоб доказать родство), как получить и где дубликат? Сама же бабушка в маразме (местами), как это сделать без ее участия? Заранее спасибо.

Умер брат бабушки (бабушка 1906 г.р). Ее свидетельство о рождении видимо утеряно. Где взять копию для подтверждения родства?

В свидетельстве о рождении моего папы отчество моей бабушки одно, а в свидетельстве о смерти у бабушки другое отчество. Как нам доказать родство? Бабушка умерла 40 лет назад.

Мой дядя является собственником участка на одном из кладбищ города Москвы. На этом участке захоронены: моя родная бабушка, мой родной дедушка, родная сестра моей бабушки и ее муж. Дядя хотел переписать участок на меня. Но на кладбище нам сказали, что мы должны предоставить доказательства моего родства всем умершим. Дело в том, что св-в о рождении нет ни у кого, кроме моего родного дедушки. И как это все восстановить, я не представляю. Бабушки родом с Украины, второй дедушка с Тульской области. Подскажите, с чего начинать, чтобы доказать свое родство? У моих родных бабушки и дедушки сохранилось свидетельство о браке, дальше свидетельства о рождении моей мамы и дяди. А вот как доказать родство к двоюродной бабушке и дедушке-ума не приложу.

Для вступления мною в права наследства мне необходимо доказать родство моего отца с матерью умершей (мой отец и ее мать родные брат с сестрой по матери). Мой отец уже умер свидетельство о его рождении утеряно. Не сохранились данные о точной дате его рождения приблизительно это 29, 30 гг, а место рождения Смоленская область. В 1948 г. он вступил в брак в Москве с моей мамой. Вопрос можно ли обратившись в ЗАГС в Москве получить копию свидетельства о браке, где будет стоять его точная дата рождения и место рождения, а потом сделать запрос в областной архив для восстановления свидетельства о рождении. Выдаст ли эти документы ЗАГС если отец уже умер? Как еще доказать родство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет вступить в наследство от родного брата (фактически вступила). Брат умер около 10 лет назад. Но у моей мамы никогда не было свидетельства о рождении (она 1930 г.р).

нотариус откажет ей в выдаче свидетельства о праве на наследство?

Нужно ли идти в суд и устанавливать родство? Или нужно устанавливать факт родства мамы (то есть создавать свидетельство о рождении, а потом уже доказывать родство с братом)?

У моей бабушки был брат умер 6 месяцев назад на счету в банке лежат деньги на имя умершего брата нотариус требует чтоб через суд установили что нет других родственников наследников и родство т. к. фамилию бабушка меняла при замужестве а свидетельство о рождении ее брата не сохранилось. Как поступать чтобы бабушка получила эти деньги?

А могу ли я получить в ЗАГСе (архиве) свидетельство о рождении человека 1923 года рождения пропавшего без вести во время ВОв? Он брат моей бабушки, доказать родство думаю, что смогу. Свидетельство нужно для подачи запроса в ЦАМО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение