Как долго можно жить без регистрации и штрафов при наличии договора участия в долевом строительстве?

• г. Красноярск

Такой: сколько времени я могу жить без регистрации и без штрафа за такое проживание, если у меня договор участия в долевом строительстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без регистрации по месту пребывания - 90 суток. Если же Вы вселились в конкретное жилое помещение, где планируете проживать, тогда в течение 7 дней должны зарегистрироваться уже по месту проживания. Штраф за несоблюдение данных требований - от 2 до 3 тысяч рублей

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте! у меня вопрос такой: сколько времени я могу жить без регистрации и без штрафа за такое проживание, если у меня договор участия в долевом строительстве? не каждый пропишет у себя постороннего человека, да и зачем? ведь скоро сдача дома и у меня договор на руках, разве это не документ?почему сразу штраф?

Спросить
Пожаловаться

Вам и ответили. если Вы не проживаете в конкретном жилом помещении, штрафа не будет.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, что такое долевое участие в строительстве, какие документы требуются при подписании договора о долевом участии в строительстве, какие подводные камни могут встретиться при подписании данного договора.

Разрешение на строительство многоквартирного дома получено до вступления в силу закона о долевом участии. Однако в договоре долевого участия с дольщиком указали, что ответственность за нарушение договора регулируется законом о долевом участии. Насколько легитимно такое условие? Есть ли юридическое обоснование такой коллизии.

После регистрации договора долевое участие в строительстве в регистрационной палате, получили договор с двумя печатями: произведена государственная регистрация договора участия в долевом строительстве и произведена государственная регистрация ипотеки. Оплата за квартиру была 100 %-в течении 5 банковских дней. Для чего стоит вторая печать произведена государственная регистрация ипотеки? Настораживает слово ипотека.

Застройщик, у которого мы собираемся купить новостройку на стадии строительства, предлагает нам заключить Договор уступки прав требования № У-А-18/56 по договору №У-А-18 участия в долевом строительстве от 20.06.2016. Чем он отличается от стандартного договора об участии в долевом строительстве? Смогу ли я по окончании строительства стать полноценным собственником квартиры? И еще - нигде в договоре не сказано о страховании участия в долевом строительстве. Где гарантия что застройщик меня не кинет?

Приобретаем квартиру у застройщика по договору участия в долевом строительстве. Регистрацию договора проводил застройщик. Появилась печать о гос регистрации в приложении с описанием квартиры. Вопрос: как Я могу узнать проводилась ли регистрация в юстиции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрировала договор участия в долевом строительстве в рег. палате. Мне вернули договор, там две печати и две регистрации: одна договора участия в долевом строительстве, а другая ипотеки с силу закона. Я после регистрации должна заплатить полную сумму квартиры, которая прописана в договоре. Правомерна ли регистрация ипотеки, если ее нет на самом деле?

Есть такая доверенность для регистрации договора участия в долевом строительстве, выданная застройщиком:

Настоящей доверенностью гражданин РФ …, именуемый далее «Доверитель» настоящей доверенностью уполномочивает (список физических лиц) быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также в Муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг…» по вопросам государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, в том числе дополнительного соглашения об изменении предмета заключенного договора участия в долевом строительстве (об изменении прав застройщика на земельный участок, изменении реквизитов правоустанавливающего документа), соглашений об уступке права требования по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, а также по вопросу подписания дополнительных соглашений к зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, касающихся исключительно изменения характеристик земельного участка, на котором расположен объект долевого строительства,

Для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, выписки, копии документов и дубликаты документов, подавать и подписывать от имени Доверителя заявления, в том числе сдавать документы на регистрацию, регистрировать договор участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, соглашения об уступке права требования по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, с правом получения сообщения о приостановлении государственной регистрации, с правом подачи заявлений на приостановку или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи в ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом документов на государственную регистрацию, заключать и подписывать от имени Доверителя вышеуказанное дополнительное соглашение, расписываться от имени Доверителя, совершать все необходимые юридические и фактические действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на 1 (Один) год, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Хотелось бы знать о возможности негативных последствий, если я подпишу такую доверенность. Кроме того,

Что такое:

- «дополнительное соглашение об изменении предмета заключенного договора участия в долевом строительстве (об изменении прав застройщика на земельный участок, изменении реквизитов правоустанавливающего документа)»,

- «соглашения об уступке права требования по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве»,

- «соглашения к зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, касающихся исключительно изменения характеристик земельного участка, на котором расположен объект долевого строительства»?

В каких случаях они заключаются? Чем мне это грозит?

Возможно ли заключать и регистрировать доп. соглашения без моего ведома и участия? Смущает пункт «расписываться от имени Доверителя». Здесь имеется ввиду расписываться в самих доп. соглашениях или же только при подаче на регистрацию уже подписанных мною лично документов (соглашений)?

Можно ли это право вычеркнуть?

В каких случаях приостанавливается государственная регистрация?

Оплатили штраф о проживании без регистрации. Но прописаться не удалось. Сколько времени действует такой протокол? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение