Минимальная площадь для деления земель сельскохозяйственного назначения - есть ли ограничения в законодательстве?

• г. Москва

На сегодняшний нам говорят что земли сх назначения не делятся. Я хотел проверить это так? Если речь идет о делении на более мелкие, то есть в законодательстве минимальная площадь на которую делят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да 6 соток. Обращайтесь буду рад помочь

Спросить
Пожаловаться

Есть закон от 12 03 2007 года (об обороте сх назначения на территории Владимирской области) 10 05 2014 года появилась редакция к этому закону - 1 Установить минимальные размеры образуемых новых земельных участков из земель сх назначения (какой минимальный размер?) 2 при предоставлении земельного участка из государственных или муниципальных земель-в размере площади среднерайонной земельной доли (что это?)

Спросить
Пожаловаться

Я не занимаюсь прогнозом, речь идёт о сегодняшнем законодательстве, как на сегодняшний день "потечёт русло нашего законодательства" и где мои социальные гарантии как военнослужащего!?

Ув. юристы. Как делится домовладение на доли? Делится общая площадь или жилая, также у дома есть холодные пристройки они учитываются при делении? На плане дома также указаны кладовая и кухня они по тех. паспорту не являются жилой площадью хотя фактически используются как жилые они делятся?

У меня есть участок земли 32 сотки у воды. Назначение земли: земля сельхоз значения – а конкретнее дача. Находится в дачном обществе, есть соседи... Планирую: перевести землю в другое назначение, а именно земля туристического – гостиничного назначения (так вроде называется) и построить там турбазу. Интересует: на каких условиях обычно привлекаются инвесторы или же сами строители, что бы они провели воду, газ, все благоустроили, построили домики... в общем все расходы будут их, т.к. моя земля. Во сколько раз увеличивается стоимость земли, если её перевести из дачного участка (сельхоз значения) в землю туристическо-гостиничного назначения.

Как все это лучше всего оформляется юридически, ведь под честное слово на чужой земле никто строить за свой счет не будет, даже если ему будет обещана часть с прибыли после ввода базы в эксплуатацию.

Происходит деление дома. Учитывается ли нежилое помещение/коридор при делении (под цифрой 1, 2)? Решение суда:

“Признать (за нами) право собственности на ¼ долю жилого дома, площадью 43,7 кв. м.“

По прикрепленному плану общая площадь дома составляет 61,97 кв. м. (это и жилая и не жилая площадь). Будут ли при делении учитываться помещения под цифрой 1 и 2? В нежилом помещении 2 нет даже пола, там земля.

У меня есть земля с/х назначения, я хочу преобразовать ее в земли промышленного назначения. Какова процедура изменения земли на промышленное назначение? Сколько это примерно стоит? Задаю вопрос повторно, т.к. предыдущий юрист ответил что нужно обратиться в администрацию, а хотелось бы что-то более конкретное. Заранее спасибо.

У меня есть земля с/х назначения, я хочу преобразовать ее в земли промышленного назначения. Какова процедура изменения земли на промышленное назначение? Сколько это примерно стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею землю в собственности. На данный момент хочу закрывать свое КФХ как юридическое. Хочу свою землю (сельхоз назначения) продолжать как ЛПХ. Сам буду сеять и убирать. Какую площадь сельхозназначения, мне позволяет закон как ЛПХ? У нас идет разговор что не более 2-х гектар как ЛПХ. Хотел бы уточнить так ли это.

Спасибо за ответ.

У меня в собственности земля 13,9 га.,назначение этого поля Земли сельскохозяйственного назначения. Хочу построить на участке АЗС. Подскажите, сколько по минимуму можно перевести в другое назначение эту землю?

Мы написали заявление в администрацию района о том, чтобы нам утвердили схему расположения земельного участка площадью 50000 кв.м, предназначенный для ведения сельского хозяйства (земли сельхоз назначения). Хотели бы узнать не слишком ли большую площадь мы указали, так как опасаемся, что 50000 кв.метров это слишком много и нам могут отказать? И вообще устанавливаются ли нормы площади земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для предоставления в собственность гражданам за плату в Новосибирской области? Может есть предельные нормативы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение